8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому жаловаться по поводу недоплаченных пособий работодателем по уходу за ребенком?

здравствуйте! ушла в декрет,и мой работодатель платит 1100р в мес по уходу за ребенком. Мне подсказали добрые люди,что по закону я нне должна получать пособие меньше чем 2800р?так ли это? если это так,то кому жаловаться?

, екатерина, г. Воронеж
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Екатерина!

по закону я нне должна получать пособие меньше чем 2800р? так ли это?
екатерина

В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2015 N 68-ФЗ; Постановлением Правительства РФ от 28.01.2016 N 42.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 40% от среднего заработка застрахованного лица в соответствии со ст. 11.2. Закона N 255-ФЗ).
С 1 февраля 2016 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком — 2 908 рублей 62 копейки;
— минимальный размер пособия по уходу за вторым и последующими детьми — 5 817 рублей 24 копейки;
если это так, то кому жаловаться?
екатерина

Вы имеет право написать претензию на имя работодателя (лучше всего отправлять ее заказным письмом с описью), а так же в последующем обратиться в трудовую инспекцию и/или в прокуратуру с жалобой о нарушении Ваших прав.

Всего Вам доброго! Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.

С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества?
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества? С женой он расписался за два дня до ухода
, вопрос №4097603, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.08.2016