Хотим снять судимость при наличии двух условных сроков

Мой муж имеет два условных срока по одной статье 228.2 ч.

Следующий летом 2017 г. Будет половина второго условного срока ,поговорив с инспектором о том , что хочет снять судимости и что для этого надо -начали говорить , что его не поддержат , нет смысла писать ходатайство , только потому что ему повезло и дали по второму дело условный срок .Муж отмечается два раза в месяц , ничего не пропускает , не хамит , работает официально ,с места работы и от соседей хорошие отзывы и характеристика , но одного штрафа и нарушения за время условного срока . Какова вероятность , что суд примет решение о снятии судимости , и как весомо повлияет слово инспектора , если он не подержит ?

Живем в Свердловской обл. говорят только одному человеку удалось снять судимость по этой статье

, Лиза, г. Екатеринбург
Мария Кабанова
Юрист, г. Тверь

Смысл писать ходатайство есть, однако, если инспектор выступит против, то суд скорее всего откажет в удовлетворении ходатайства. С другой стороны, инспектор должен обосновать свое мнение, а вы- в свою очередь — приложить все возможные характеристики. Дерзайте!!!

Лиза
Клиент, г. Екатеринбург

Могут аргументировать как рецедив преступления ,хотя судили по обратной стороне суда, вроде это так называется , если я не ошибаюсь