8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим снять судимость при наличии двух условных сроков

Мой муж имеет два условных срока по одной статье 228.2 ч.

Следующий летом 2017 г. Будет половина второго условного срока ,поговорив с инспектором о том , что хочет снять судимости и что для этого надо -начали говорить , что его не поддержат , нет смысла писать ходатайство , только потому что ему повезло и дали по второму дело условный срок .Муж отмечается два раза в месяц , ничего не пропускает , не хамит , работает официально ,с места работы и от соседей хорошие отзывы и характеристика , но одного штрафа и нарушения за время условного срока . Какова вероятность , что суд примет решение о снятии судимости , и как весомо повлияет слово инспектора , если он не подержит ?

Живем в Свердловской обл. говорят только одному человеку удалось снять судимость по этой статье

27 августа 2016, 18:23, Лиза, г. Екатеринбург
Мария Кабанова
Мария Кабанова
Юрист, г. Тверь

Смысл писать ходатайство есть, однако, если инспектор выступит против, то суд скорее всего откажет в удовлетворении ходатайства. С другой стороны, инспектор должен обосновать свое мнение, а вы- в свою очередь — приложить все возможные характеристики. Дерзайте!!!

27 августа 2016, 19:11
0
0
0
0
Лиза
Лиза
Клиент, г. Екатеринбург

Могут аргументировать как рецедив преступления ,хотя судили по обратной стороне суда, вроде это так называется , если я не ошибаюсь

27 августа 2016, 19:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
С какого дня начинается погашение судимости если дали условный срок два года, со дня вступление приговора в силу или по окончание условного срока
С какого дня начинается погашение судимости если дали условный срок два года, со дня вступление приговора в силу или по окончание условного срока
13 ноября 2020, 14:16, вопрос №2910615, руслан, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Посадят ли меня при третьей судимости, если первый условный срок истекает?
Добрый день) у меня к вам вопрос что мне будет если у меня два условных срока первый по ст.158 ч2 втрой срок по ст. 306ч2 и у меня ещё один будет суд по ст.158 ч3 но первая условка закончится уже когда будет суд по ст. 158 ч3
15 сентября 2017, 10:06, вопрос №1752682, Руслан, г. Сегежа
3 ответа
Уголовное право
Как снять судимость после штрафа по уголовному делу?
Здравствуйте ! 06.10.2016 года был осужден по ст. 158 ч.2, дали штраф 5000 рубл., и судимость будет снята после истечении 1 года после уплаты штрафа. В связи с этим возник вопрос, можно ли я снять судимость через 6 месяцев ( пол срока ) после уплаты штрафа ? Или только снять судимость можно при условном сроке ?
28 апреля 2017, 11:32, вопрос №1623988, Константин, г. Череповец
2 ответа
Лишение водительских прав
Если снимут судимость после отбывания половины срока, вернут ли права?
Осужден на 1 год 6 месяцев в связи с дтп,также лишен прав на тот же срок.отбыл половину наказания и хочу снять судимость так как на суде-сказали что имею на это право,вопрос в следующем если снимут судимость то вепнут ли права?
11 февраля 2017, 18:22, вопрос №1535666, Артур, г. Уфа
6 ответов
Уголовное право
Снимается ли судимость по истечению условного срока?
снимается ли судимость по истечению условного срока просто нигде на работу не берут говорят службу безопасности не прошел судимость моя светится16 ноября 2015г снялся с учета
27 марта 2016, 17:16, вопрос №1197319, акбар,
2 ответа
Дата обновления страницы 28.08.2016