8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
280 ₽
Вопрос решен

Подскажите необходимые документы для смены генерального директора банка

У нас меняется генеральный директор. Со старым заканчивается срочный трудовой договор. Мы его работой недовольны. Трудовой договор с ним продолжать не будем. Нашли другого гендиректора. Старый директор все документы всегда носил к нотариусу, своего знакомого. Тот, конечно, за свои услуги брал оплату. Получается у нас какие надо документы, и какие не надо заверены нотариусом. Учредительные документы с изменениями уже подали. Теперь осталось разобраться с расчетным банковским счетом. Им имеет право пользоваться еще старый гендиректор. Какие документы мы должны падать в банк, чтобы поменять право пользования счетом и главное какие именно из необходимых документов надо заверять у нотариуса? Расскажите какие нужно выполнить действия при смене генерального директора?

Показать полностью
, Пользователь, г. Тосно
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в банк за удостоверением образца подписи нового генерального директора. Для этого следует представить в банк выписку из ЕГРЮЛ, из которой будет следовать, что генеральный директор (лицо, действующее от имени Общества без доверенности) у Вас новый, соответствующее свидетельство ГРН, а также решение учредителей Общества о назначении нового генерального директора. Генеральному директору следует иметь при себе паспорт гражданина РФ.

Гражданский Кодекс РФ:

Статья 847. Удостоверение права распоряжения денежными средствами, находящимися на счете

1. Права лиц, осуществляющих от имени клиента распоряжения о перечислении и выдаче средств со счета, удостоверяются клиентом путем представления банку документов, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и договором банковского счета.

0
0
0
0
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист

Добрый день!!

При смене генерального директора юридического лица в Банк необходимо предоставить следующий комплект документов:

решение (протокол) участников (акционеров) общества о смене генерального директора;

приказ о вступлении в должность нового генерального директора;

в случае отсутствия в обществе главного бухгалтера приказ о возложении обязанностей по ведению бухгалтерского учета на нового генерального директора;

выписку из ЕГРЮЛ (сроком не позднее 30 дней с момента выдачи);

свидетельство из налоговой о смене генерального директора;

список участников (акционеров) общества подписанный генеральным директором и заверенный печатью организации.

Также в банке Вы можете оформить банковскую карточку с удостоверением обрасца подписи, при условии личного присутствия генерального директора в банке.

Также в банк возможно предоставить нотариально заверенную банковскую карточку с образцами подписей и оттиска печати при условии наличия у доверенного лица доверенности в свободной форме на подачу документов и нотариально заверенных копий паспортов лиц указанных в банковской карточке.

0
0
0
0
Евгений Нoздрaчeв
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!
Прежде всего принимается решение участников (акционеров) общества об избрании генерального директора. Затем новый ген. издает приказ о вступлении в должность. После этого необходимо подать в налоговую заявление по форме р14001 (скачать можно ниже)+решение об избрании и назначении ген.директора. Заявление заполняет новый директор и заверяет у нотариуса. Гос. пошлину платить не надо.

После получения из налоговой новой выписки и свидетельства о внесении изменений в ЕГРЮЛ, несете это все в банк+решение об избрании и назначении ген.директора.

0
0
0
0
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 1 ст. 847 ГК РФ права лиц, осуществляющих от имени клиента распоряжения о перечислении и выдаче средств со счета, удостоверяются клиентом путем предоставления банку документов, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и договором банковского счета. Согласно п. 4.1 Инструкции Центрального Банка России от 14.09.2006 N 28-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)" для открытия расчетного счета юридическому лицу, в данном случае ООО, созданному в соответствии с законодательством РФ, в банк представляются, кроме прочего, карточка и документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке, на распоряжение денежными средствами, находящимися на банковском счете. Если договором банковского счета предусмотрено удостоверение прав распоряжения денежными средствами, находящимися на счете, с использованием аналога собственноручной подписи, должны быть представлены документы, подтверждающие полномочия лиц, наделенных правом использовать аналог собственноручной подписи.

В соответствии с п. 7.14 Инструкции Центрального Банка России от 14.09.2006 N 28-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)" карточка действует до прекращения договора банковского счета, закрытия счета по вкладу (депозиту) либо до ее замены новой карточкой. Также согласно данному пункту предоставление новой карточки должно сопровождаться единовременным предоставлением документов, подтверждающих полномочия указанных в карточке лиц на распоряжение денежными средствами, и документов, удостоверяющих личность этих лиц. При этом банк не вправе принимать новую карточку без указанных документов, кроме случаев, когда указанные документы представлялись в банк ранее и банк ими уже располагает.

В связи с этим идентификация подписантов осуществляется не только при открытии счета, но и при осуществлении банковских операций по нему (Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.08.2010 N 15АП-8280/2010 по делу N А53-27332/2009).

Документы, необходимые для подтверждения полномочий нового ген. директора Вашей организации:

1) решение (протокол) участников общества о смене генерального директора;

2) приказ о вступлении в должность нового генерального директора;

3) выписка из ЕГРЮЛ (сроком не позднее 30 дней с момента выдачи);

4) свидетельство из налоговой о смене генерального директора;

5) список участников общества, подписанный генеральным директором и заверенный печатью организации.

В целях исключения возможности прежнего генерального директора распоряжаться счетом дистанционно с момента представления в банк документов, подтверждающих прекращение его полномочий, до оформления новой банковской карточки и изготовления новых электронных ключей необходимо заблокировать действие ключа ЭЦП прежнего генерального директора. В противном случае банк будет обязан возместить клиенту убытки, вызванные распоряжением денежными средствами на счете с использованием системы "банк - клиент" лицом, полномочия которого прекращены.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Доброго Вам дня!

Пользоваться счетом могут лица, указанные в банковской карточке. Пока банковскую карточку не поменяли, старый директор может пользоваться счетом (если не подавали заявление о блокировке счета).

Поэтому после того как будет зарегистрирована смена генерального директора в налоговой необходимо сменить карточки с образцами подписей и оттиска печати во всех банках.

Правила замены карточек в каждом банке свои. В некоторых банках обязательно нужно представление нотариально удостоверенной карточки, в других карточку можно заверить непосредственно в банке, соответственно к нотариусу в этом случае идти не нужно будет. Поэтому уточните необходимые документы непосредственно в клиентском отделе банка, в котором необходимо поменять карточку.

Как правило в банк необходимо принести решение о назначении нового директора, приказ о вступлении его в должность, приказ о возложении на него обязанностей главного бухгалтера (или должен прийти главный бухгалтер со своим приказом), свидетельство из налоговой о внесении изменений и выписка из ЕГРЮЛ. Этих документов должно быть достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
С полиции я должна была получить такие документы как: возбуждение уголовного дела, а так же документ о
Добрый день. Столкнулась с неприятной историей. 19 января 2021 года украли телефон , заявление в полицию было написано в ту же ночь якобы дело открыли.Телефон у меня был застрахован , поэтому мне нужно было собрать перечень документов с полиции чтобы мне оплатили страховку. С полиции я должна была получить такие документы как : возбуждение уголовного дела , а так же документ о прекращении или приостановление дела, в худшем случае без этих документов мне не выплатит страховая компания деньги .26 марта придя в полицию нам сказали ждать до 26 апреля неизвестно почему. Позвонив чуть позже 26 апреля нам сказали , что наше дело в прокуратуре и 11 мая вероятней всего дело приостановят. Позвонив 17 мая узнав , когда же мы можем прийти в полицию чтобы нам выдали документы необходимые для предоставления в страховую компанию нам ответили , что дело с прокуратуры прийдет только аж в конце июня ( а это с момента кражи уже будет 5 месяцев). Верно ли все делает полиция ? Потому что закрадывается мысль , что полиции просто это не нужно поэтому она оттягивает этими ответами время непонятно на что.
, вопрос №3042710, Алена Круха, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Так же в 2019 году, в декабре, кредит был продан банком коллекторской конторе, но по исполнительному листу
В 2014 году был взят кредит, но оплата по нему не поступала, были просрочки по кредиту. Банк передал документы судебным приставам, и те в свою очередь взыскивали средства по исполнительному листу. Но в 2019 году взыскания были прекращены, в связи со сменой фамилии. Так же в 2019 году, в декабре, кредит был продан банком коллекторской конторе, но по исполнительному листу продолжились отчисления, но все денежные средства возвращались и хранились на счёте в организации ( места роботы). Сейчас узнав, что кредит продан, заказана справка, о том, что банку больше ни чего не должны, но так же в этой справке будут отображены все данные, куда продан кредит. А средства которые возвращались в организацию будут направлены в то место, куда продан кредит, или же их вернут работнику, на чьё имя был исполнительный лист?
, вопрос №3042767, Анжелика, г. Братск
689 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Юридическая и финансовая защищённость в соглашении с ПИК-бро*ер
Добрый день! Можете оценить финансовую защищённость (заказчика) по соглашении с ПИК-брокер. Полный текст соглашения тут: https://pik-broker.ru/contract-offer-subscription Ниже привожу текстовую версию Спасибо огромное! Вот полный текст. Редакция No 8 от 06.05.2021 ОФЕРТА(на заключение договора на оказание услуг «Подписка»)Настоящая оферта (далее –«Оферта») представляет собой предложение Общества с ограниченной ответственностью «ПИК-Брокер»,именуемого в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Югая Александра Олеговича, действующего на основании Устава, заключить договор на осуществление действий по поиску покупателя объекта недвижимости на нижеуказанных условиях.В случае принятия изложенных ниже условий, физическое лицо, производящее Акцепт этой Оферты, становится «Заказчиком»; Исполнитель и Заказчик совместно именуются «Сторонами», а по отдельности –«Стороной». 1.ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯВ целях настоящего документа нижеприведенные термины используются в следующих значениях:1.1.Оферта –предложение ООО «ПИК-Брокер» заключить Договор, адресованное физическим лицам, содержащее все существенные условия и размещенное на Сайте Исполнителя, доступное для ознакомления и последующего Акцепта Заказчиком на условиях, предусмотренных в Оферте.1.2.Акцепт Оферты –полное и безоговорочное принятие Заказчиком условий Договора путем совершения действий, указанных в разделе 3 Договора.1.3.Договор –договор между Исполнителем и Заказчиком на осуществление действий по размещению объявления о продаже объекта недвижимости, который заключается посредством Акцепта Оферты.1.4.Заказчик –дееспособное физическое лицо, осуществившее Акцепт Оферты с целью заключения Договора.1.5.Исполнитель –Общество с ограниченной ответственностью «ПИК-Брокер» (ООО «ПИК-Брокер»).1.6.Сайт –интернет-страницаИсполнителя, доступная в сети «Интернет» по адресу: https://pik-broker.ruсо всеми поддоменами.1.7.Личный кабинет –специализированный раздел на Сайте, защищенный специальными средствами защиты, содержащий пользовательскую, статистическую и иную информацию, в том числе историю осуществленных операций, предоставляющий Пользователю возможность совершать отдельные действия.1.8.Объект недвижимости –недвижимое имущество (квартира), в отношении которого Заказчиком предоставлена информация Исполнителю с целью исполнения Договора. 2.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА2.1.Исполнитель по поручению Заказчика обязуется от своего имени, но за счет Заказчика оказать услуги по размещению объявления о продаже Объекта недвижимости (далее –«Объявление»), а также осуществить иные сопутствующие услуги (далее –«Услуги») согласно условиям Договора, а Заказчик обязуется оплатить Исполнителю стоимость Услуг. 2.2.Перечень услуг указан в Приложении No1 к Договору. 3.ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА3.1.Договор считается заключенным в момент оплаты Заказчиком аванса за Услуги в размере и порядке, указанном в п. 4.2., п. 4.3. Договора. 4.СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ4.1.Стоимость Услуг указана в Приложении No 1 к Договору и включает в себя расходы Исполнителя, понесенные им при оказании Услуг.4.2.Услуги оказываются Исполнителем на условиях 100% (Стопроцентной) предварительной оплаты (аванс). Сумма аванса, перечисленного Заказчиком, не является коммерческим кредитом для Исполнителя, проценты за пользование авансом не начисляются.4.3.Оплата Услуг производится в рублях Российской Федерации и осуществляется путем перевода Заказчиком денежных средств в пользу Исполнителя по ссылке, направленной Исполнителем.4.3.Датой оплаты Услуг является дата поступления денежных средств на расчётный счет Исполнителя. В случае непоступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя Договор считается незаключенным, при этом у Исполнителя не возникает обязательств по оказанию Услуг. Редакция No 8 от 06.05.20212 5.ПОРЯДОК И СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ5.1.Заказчик обязан в течение 1 (Одного) календарного дня с момента заключения Договора предоставить Исполнителю следующие данные: 1)имя (ФИО), адрес электронной почты, номер телефона; 2)сведения о документе, удостоверяющем личность Заказчика (наименование документа, серия и номер, когда и кем выдан);3)сведения об объекте недвижимости (адрес, количество комнат, этаж, сколько этажей в доме, общая площадь, тип стен, год постройки, уровень ремонта, желаемая стоимость продажи);4)правоустанавливающий документ (документ, являющийся основанием для возникновения права собственности на Объект недвижимости); 5)свидетельство о государственной регистрации права (за период до 15.07.2016), или выписка из ЕГРП, удостоверяющей проведенную государственную регистрацию прав (за период с 15.07.2016 по 31.12.2016), или выписка из ЕГРН (после 01.01.2017), в зависимости от того, что применимо.5.2.После получения Исполнителем всех документов и данных, указанных в п. 5.1. Договора, Исполнитель в течение 1 (Одного) рабочего дня проводит проверку представленных документов и в случае выявления правовых рисков, влекущих возможность утраты объекта недвижимости в результате прекращения права собственности на него полностью или частичновправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор, в порядке, предусмотренном п.12.5 Договора.5.3.Информация о сроках оказания Услуг указана в Перечне услуг (Приложение No 1 к Договору).5.4.Срок оказания Услуг начинает течь с момента первой публикации Исполнителем Объявления на любой из площадок объявлений.5.5.Заказчик соглашается с тем, что в период оказания Услуг его Объект недвижимости может быть забронирован потенциальнымпокупателем. В таком случае Заказчик обязуется в течение всего срокабронирования не совершать каких-либо сделок с третьими лицами в отношении Объекта недвижимости, а в случае заключения в течение срока бронирования договора отчуждения прав на Объект недвижимости с лицом, осуществившим бронирование, продать Объект недвижимости по цене, предусмотренной на момент бронирования. На время бронирования приостанавливается размещение Объявлений на всех площадках объявлений либо делается отметка о том, что Объект недвижимости забронирован (при наличии такой технической возможности на площадке объявлений). 5.6.Стороны особо оговорили, что в течение оказания Услуг потенциальный покупатель Объекта недвижимости может заказать у Исполнителя услугу юридической проверки Объекта. В таком случае Заказчик обязан в течение 1 (Одного) календарного дня предоставить необходимые документы и/или информацию, для проведения юридической проверки Объекта. Исполнитель направляет запрос о предоставлении дополнительных документов и/или информации на электронную почту Заказчика, и/или по смс, на указанный Заказчиком номер телефона, и/или через Личный кабинет Заказчика.5.7.После получения Исполнителем всех документов и данных, указанных в п. 5.6. Договора, Исполнитель проводит проверку представленных документов и в случае выявления правовых рисков, влекущих возможность утраты объекта недвижимости в результате прекращения права собственности на него полностью или частично, вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор, в порядке, предусмотренном п.12.5 Договора.5.8.Заказчик обязуется в течение 1 (Одного) календарного дня с момента нахождения реального покупателя сообщить об этом Исполнителю для снятия Объявления с публикации.5.9.Исполнитель оказывает Услуги (1) до момента окончания срока, указанного в п. 1. Перечня услуг (Приложение No 1 к Договору) либо (2) до момента предоставления Заказчиком информации о снятии Объявления с публикации, в зависимости от того какое событие произойдет раньше и/или в зависимости от того о каком событии Исполнителю станет известно раньше. 5.10.Временем совершения всех действий Сторон является московское время.5.11.Услуги считаются оказанными надлежащим образом и в полном объеме, если в течение 3 (Трех) календарных дней с момента завершения публикации Объявления Заказчикне предъявил обоснованных претензий к Исполнителю. В случае отсутствия обоснованных претензий или претензии Исполнителем признаны необоснованными, Услуги считается оказанными надлежащим образом в полном объеме с момента публикации Объявления. 6.ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ГАРАНТИИ СТОРОН6.1.Заказчик вправе:6.1.1.Требовать оказания Услуг надлежащего качества и в сроки, установленные Договором.6.1.2.Предоставить Исполнителю дополнительную информацию и/или документы по Объекту Редакция No 8 от 06.05.20213недвижимости.6.1.3.Обратиться к Исполнителю с запросом о предоставлении информации о ходе оказания Услуг. 6.1.4.Указывать и менять цену продажу Объекта недвижимости по своему усмотрению.6.2.Заказчик обязуется:6.2.1.В течение 1 (Одного) календарного дня со дня заключения Договора предоставить Исполнителю необходимую информацию и документы, согласно п. 5.1. Договора.6.2.2.Самостоятельно отслеживать информацию и корреспонденцию, поступающую от Исполнителя на адрес Заказчика, в том числе на адрес электронной почты и в Личном кабинете Заказчика.6.2.3.Предоставить Исполнителю сведения и документы, необходимые для выполнения им своих обязательств по договору с третьими лицами –потенциальными покупателями, в течение 1 (Одного) календарного дня с момента получения запроса Исполнителя.6.2.4.Предоставить Исполнителю контактные данные (ФИО, телефон) правообладателя Объекта недвижимости, в случае если сам Заказчик не является таковым, в течение 1 (Одного) календарного дня с момента получения запроса Исполнителя.6.3.Заказчик заверяет и гарантирует, что:6.3.1.Он является законным правообладателем Объекта недвижимости либо он получил согласие законного правообладателя Объекта недвижимости на совершение действий, предусмотренных настоящим Договором и направленных на поиск покупателя Объекта недвижимости.6.3.2.Он осуществил ввод изаполнение своих данных на Сайте, необходимых для оказания Услуг, корректно и без ошибок.6.3.3.Исполнителю предоставлены достоверные данные об Объекте недвижимости. 6.4.Исполнитель вправе:6.4.1.Не приступать к оказанию Услуг в случаях, когда нарушение Заказчиком своихобязательств и/или гарантий по Договору, включая, но не ограничиваясь, непредоставление документов и/или информации, препятствует исполнению Договора Исполнителем. 6.5.Исполнитель обязуется:6.5.1.Оказать Услуги Заказчику в срок и надлежащего качества.6.5.2.Предоставить Заказчику данные о ходе оказания Услуг путем их размещения в Личном кабинете Заказчика и/или при обращении Заказчика к Исполнителю. 7.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН7.1.За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.7.2.Исполнитель несет ответственность:7.2.1.За соблюдение законодательства о персональных данных и обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в соответствии с требованиями ст. 19 Федерального закона от 27.07.2006 No 152-ФЗ «О персональных данных».7.3.Заказчик несет ответственность:7.3.1.За надлежащую и/или стабильную работу собственных технических средств Заказчика, с помощью которых Заказчик осуществляет доступ: к электронной почте Заказчика, к Сайту, а также технических каналов связи Заказчика. В случае задержек и перебоев в работе технических средств Заказчика, с помощью которых осуществляется доступ: к электронной почте Заказчика, к Сайту , а также технических каналов связи Заказчика по его вине или неосторожности, Исполнитель не возмещает Заказчику убытки (реальный ущерб и упущенную выгоду), в т.ч. возникшие или могущие возникнуть в будущем у Заказчика в связи с невозможностью полноценного использования Сайта и/или Услуг Исполнителя, возникших по вышеперечисленным причинам.7.3.2.За правильность и своевременность производимой им оплаты Услуг, достоверность регистрационных данных, предоставленной информации и документов согласно п. 5.1. Договора.7.3.3.За корректное и достоверное заполнение своих данных на Сайте или в Личном кабинете Заказчика, в случае их самостоятельного ввода.7.3.4.Ответственность за законность использования объектов авторских прав и соблюдение авторских прав собственников или правообладателей всех материалов, представленных Заказчиком для работы в рамках настоящего Договора, несёт исключительно Заказчик.7.3.5.В случае нарушения Заказчиком гарантий, установленных в п. 6.3.Договора и предъявления к Исполнителю претензий, связанных с нарушением прав третьих лиц, Заказчик обязуется:7.3.5.1.Немедленно после получения уведомления от Исполнителя принять меры к урегулированию споров с третьими лицами. Самостоятельно и за свой счет урегулировать претензии третьих лиц, вступить в судебный процесс на стороне Исполнителя и предпринять все зависящие отнего действия с целью Редакция No 8 от 06.05.20214исключения Исполнителя из числа ответчиков.7.3.5.2.В течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента получения соответствующего требования Исполнителя с приложением подтверждающих документов, компенсировать/возместить Исполнителю соответствующий ущерб/убытки (в данном случае ущерб/убытки взимаются сверх суммы неустойки).7.4.Исполнитель несет ответственность только за реально причиненный ущерб и ограничивается суммой вознаграждения, полученной Исполнителем по настоящему Договору. 8.ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ8.1.Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, за которые ни одна из Сторон не отвечает, а именно: наводнения, землетрясения, военные действия и т.д., их последствий, а также запретительных мер государственных органов, и если эти обстоятельства повлияли непосредственно на исполнение Договора.8.2.Под обстоятельствами непреодолимой силы понимаются обстоятельства, возникшие после заключения Договора в результате непредвиденных и неотвратимых Сторонами событий чрезвычайного характера. В этих случаях срок выполнения Сторонами обязательств по Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства и/или их последствия.8.3.Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору вследствие обстоятельств непреодолимой силы, должна о наступлении этих обстоятельств письменно известить другую Сторону без промедления, однако не позднее 10 (Десяти) рабочих дней с момента их наступления. Извещение должно содержать данные о наступлении и о характере обстоятельств и возможных последствиях. Сторона также без промедления, должна письменно известить другую Сторону о прекращении этих обстоятельств, однако не позднее 10 (Десяти) рабочих дней с момента прекращения их действия.8.4.Не извещение или несвоевременное извещение другой Стороны Стороной, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, о наступлении обстоятельств, освобождающих её от ответственности, влечёт за собой утрату права для этой Стороны ссылаться на эти обстоятельства.8.5.Обстоятельства, освобождающие Стороны от ответственности, должны быть удостоверены соответствующей справкой из компетентного органа.8.6.Если последствия, вызванные этими обстоятельствами, будут длиться более 3 (Трех) месяцев, то Стороны встретятся, чтобы обсудить какие меры следует принять. Если в течение 1 (Одного) месяца Стороны не смогут договориться, тогда каждая из Сторон вправе расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке с письменным уведомлением другой Стороны. 9.КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ9.1.Каждая из Сторон согласилась считать весь объем информации, переданной и передаваемой Сторонами друг другу при заключениинастоящего Договора и в ходе его исполнения, конфиденциальной информацией (в пределах, установленных действующим законодательством Российской Федерации -коммерческой тайной) другой Стороны.9.2.Стороны принимают на себя настоящее обязательство сохранять конфиденциальную информацию с момента заключения Договора, во время действия Договора и в течение 3 (Трех) лет после окончания действия Договора. Разглашение конфиденциальной информации возможно Сторонами только на основании обоюдного соглашения либо в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. 10.РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ10.1.Все споры и/или разногласия, которые могут возникнуть из Договора или в связи с ним, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами. В случае если Стороны не придут к соглашению, то дело подлежит разрешению в Пресненском районном суде г. Москвы, судебный участок No 378 Пресненского судебного района г. Москвы в зависимости от подсудности.10.2.Стороны признают обязательным претензионный (досудебный) порядок урегулирования спора. Сторона, получившая претензию, обязана ответить на неев течение 10 (Десяти) календарных дней с даты ее получения. 11.ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА11.1.Изменение условий Договора возможно по соглашению Сторон, а также по основаниям и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.11.2.Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению Сторон, а также по основаниям и Редакция No 8 от 06.05.20215в порядке, предусмотренным законодательством Российской Федерации.11.3.Заказчик вправе в любой момент отказаться от исполнения Договора до завершения срока оказания Услуг, при этом оплаченная стоимость Услуг не подлежит возврату. В указанном случае Заказчик направляет Исполнителю уведомление об отказе от исполнения Договора на адрес электронной почты Исполнителя, указанный в разделе 13Договора. 11.4.Исполнитель вправе отказаться от Договора в любое время в связи с неисполнением Заказчиком обязательств, предусмотренных п. 5.1. и/или п. 5.5. и/или п. 5.6 Договора.В этом случае Договор считается прекращенным по истечении 5(Пяти) календарных дней с момента направления Исполнителем соответствующего уведомления Заказчику, при этом уплаченный Заказчиком аванс за Услуги не подлежит возврату. В данном случае Исполнитель вправе приостановить оказание Услуг до момента прекращения Договора. 11.5.В случае выявления Исполнителем риска утраты права собственности в результате проведения юридической проверки Объекта недвижимости, Исполнитель вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор, уведомив об этом Заказчика не менее чем за 1 (Один) рабочий день до даты расторжения. В данном случае Исполнитель в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента получения письменного заявления Заказчика возвращает уплаченный Заказчиком аванс в полном объеме. 12.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ12.1.Настоящий Договор действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.12.2.Заказчик полностью ознакомился с условиями Договора и гарантирует, что все условия Договора ему понятны и он принимает их безусловно и в полном объеме. Заказчик понимает значение и последствия своих действий в отношении заключения и исполнения Договора.12.3.Настоящим Заказчик подтверждает, что он ознакомлен со стоимостью Услуг Исполнителя и согласен её оплатить.12.4.Настоящим Заказчик подтверждает и гарантирует Исполнителю, что он при заключении Договора, указал достоверные данные, в том числе персональные данные, номер телефона, адрес электронной почты и дает согласие Исполнителю в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе Федерального закона от 27.07.2006 No 152 –ФЗ «О персональных данных» на обработку своих персональных данных, представляемых Заказчиком при заключении Договора и в представленных Заказчиком документах, с использованием или без использования средств автоматизации в целях заключения и исполнения Договора, а именно: –имя (ФИО), адрес электронной почты, номер телефона; –сведения о документе, удостоверяющем личность Заказчика (наименование документа, серия и номер, когда и кем выдан);–сведения об объекте недвижимости: адрес; количество комнат; общая, жилая и нежилая площадь; наличие либо отсутствие перепланировок, балконов, лоджий; раздельный или совмещенный санузел; материал несущих стен; год постройки дома, этажность дома, состояние дома, этаж на котором располагается недвижимое имущество; качество ремонта; наличие обременений; количество собственников, в том числе несовершеннолетних; фотосъемка Объекта недвижимости; сведения о правах на недвижимое имущество, желаемая стоимость продажи и иные данные о недвижимом имуществе;–сведения об адресе регистрации / адресе фактического проживания / месте пребывания; –семейное положение;–данные, содержащиеся в правоустанавливающем документе на Объект недвижимости;–данные, содержащиеся в свидетельстве о государственной регистрации права / выписке из ЕГРП. Данное согласие дается на сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление и уничтожение персональных данных Заказчика. Также Заказчик дает свое согласие на размещение Исполнителем объявлений о продаже Объекта недвижимости, включая фотографии Объекта недвижимости на Интернет-площадках. Согласие действует в течение неограниченного срока и может быть отозвано путем направления сканированной копии письменного уведомления на адрес электронной почтыsubscription@pik-broker.ruлибо оригинала письменного уведомления в адрес Исполнителя заказным почтовым отправлением с описью вложения или курьерской службой либо вручено лично под подпись уполномоченному представителю Исполнителя.12.5.Любые уведомления, сообщения и дополнительные соглашения к Договору могут направляться одной Стороной другой Стороне на адрес электронной почты Заказчика и на адрес электронной почты Исполнителя, указанный в разделе 13Договора, а также через Личный кабинет Заказчика.12.6.Стороны признают юридическую силу уведомлений, сообщений, дополнительных соглашений к Редакция No 8 от 06.05.20216Договору, направленные на адреса электронной почты или через Личный кабинет. Такие уведомления, сообщения и дополнительные соглашения к Договору приравниваются к сообщениям, уведомлениям, и дополнительным соглашениям к Договору, исполненным в простой письменной форме, направляемые на почтовые адреса Сторон. 12.7.Все персональные данные, указанные Заказчиком при заключении Договора, получены от Заказчика, в связи с чем последний, при их передаче Исполнителю, подтверждает наличие согласия субъекта переданных персональных данных на их передачу Исполнителю и обработку в рамках Договора.12.8.В случае, если одно или более положений Договора являются по какой-либо причине недействительными, не имеющими юридической силы, такая недействительность не оказывает влияния на действительность любого другого положения Договора, которые остаются в силе.12.9.К Договору прилагается и является его неотъемлемой частью следующее Приложение:-Приложение No 1–Перечень услуг. 13.РЕКВИЗИТЫ ИСПОЛНИТЕЛЯЮридический и почтовый адрес:123242, г. Москва, ул. Баррикадная, д. 19, стр. 1, эт. 1, пом. VII, ком. 22ИНН/КПП 7703469230/770301001ОГРН 1197746011253р/с 40702810438000094850в ПАО Сбербанк к/с 30101810400000000225БИК044525225e-mail: subscription@pik-broker.ruГенеральный директорООО «ПИК-Брокер»А.О. Югай Редакция No 8 от 06.05.20217 Приложение No 1к Договору на оказание услуг «Подписка» ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ1.Срок оказания Услуг (размещения объявления): 30 (Тридцать) календарных днейс момента первой публикации Исполнителем Объявления на любой из площадок объявлений.2.Стоимость Услуг составляет:2.1. 5000 (Пять тысяч) рублей 00 копеек, в том числе НДС 20% –833 (Восемьсот тридцать три) рубля 33 копейки-для квартир стоимостью до 7 000 000 (Семи миллионов) рублей 00 копеек;2.2. 7500 (Семь тысячпятьсот) рублей 00 копеек, в том числе НДС 20% –1250(Одна тысяча двести пятьдесят) рублей 00копеек-для квартир стоимостью от 7 000 000 (Семи миллионов) рублей 00 копеек до 12 000 000 (Двенадцати миллионов) рублей 00 копеек;2.3. 10 000 (Десять тысяч) рублей 00 копеек, в том числе НДС 20% –1 666 (Одна тысяча шестьсот шестьдесят шесть) рублей 67 копеек -для квартир стоимостью от 12 000 000 (Двенадцати миллионов) рублей 00 копеек.3.Исполнитель оказывает Заказчику следующие Услуги:3.1.Рекомендация по цене продажи Объекта –однократное определение рекомендованной стоимости Объекта недвижимости по 20 параметрам. Осуществляется по выбору Заказчика.3.2.Создание объявления –Исполнитель самостоятельно создает Объявление с использованием информации и данных, предоставленных Заказчиком, а также фотографий Объекта недвижимости, полученных Исполнителем в результате фотосъемки.3.3.Размещение объявления–размещение объявления о продаже Объекта недвижимости на различных Интернет-площадках, обновление текстов, смена фотографий и их позиций для визуального изменения объявления, подъем объявлений при необходимости.3.4.Прием звонков –прием звонков, поступающих на указанный в объявлении телефонный номер, консультирование потенциальных покупателей Объекта недвижимости, предоставление общей информации по Объекту недвижимости, отправка фотоматериалов по запросу потенциального покупателя.3.5.Запись на просмотр –запись на просмотр Объекта недвижимости, обмен контактными данными Заказчика и потенциального покупателя, перенос просмотра по просьбе Заказчика или потенциального покупателя, согласование времени и дополнительных условий просмотра Объекта недвижимости, получение обратной связи от потенциального покупателя после просмотра для составления статистики для Заказчика.3.6.Фотосъемка –организация фотосьемки Объекта недвижимости и прилегающей к нему территории в удобное для Заказчика время. Фотоматериал предназначен для использования в объявлениях о продаже Объекта недвижимости.3.7.Снятие Объявления с публикации -Исполнитель снимает Объявление с публикации в случае истечения срока оказания Услуг либо получения от Заказчика сведений о нахождения реального покупателя, либо в связи с отказом Заказчика от размещения Объявления.Генеральный директор ООО «ПИК-Брокер»А.О. Югай
, вопрос №3042895, Аноним, г. Москва
Уголовное право
Подлежит ли запрос правоохранительных органов Болгарии о выдаче Григорьева удовлетворению?
Григорьев, имеющий российское гражданство в течении 3 лет проживал в Болгарии, где работал по контракту в одной из зарубежных фирм, после чего вернулся на территорию России. Спустя 3 месяца после его возвращения в Генеральную прокуратуру России поступил официальный запрос от правоохранительных органов Болгарии с просьбой о выдаче Григорьева болгарской стороне для осуществления уголовного преследования за совершенное им преступление. При этом были представлены необходимые документы , подтверждающие виновность Григорьева в совершении виновного нападения . Подлежит ли запрос правоохранительных органов Болгарии о выдаче Григорьева удовлетворению?
, вопрос №3043172, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как наиболее быстро и беспроблемно расстаться с организацией?
Я генеральный директор и один из учредителей (с небольшой долей) в ООО. На данный момент в организации 2 сотрудника, вкоючая меня, и есть задолженность по страховым взносам и выплаты зарплаты (деньги на расчетный счет еще не вносились и бухгалтерия еще не велась). Ситуация такая, что я хочу закрыть это ООО или покинуть должность генерального директора. Уставной капитал не был внесен ни одним из учредителей, а также трудовой договор с генеральным директором был составлен раньше, чем юр. лицо было зарегистрировано. Какой алгоритм действий лучше всего в данной ситуации? Как наиболее быстро и беспроблемно расстаться с организацией?
, вопрос №3043201, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2016