8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование при наследовании садового участка

Здравствуйте!

Вступающий в наследование садовым участком продолжает страхование дома на этом участке.Будет ли выплачена страховая компенсация в случае страхового случая до завершения наследования? Спасибо.

27 августа 2016, 14:29, Валерий, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

наследник вступает в управление наследством со дня открытия наследства (если позднее в установленном порядке примет наследство)

Пока страхование означает, что вы фактически приняли наследство.

Возражения СК возникнут, если права прежнего собственника (наследодателя) на участок и дом не были зарегистрированы

08 сентября 2016, 20:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Наследование садового участка, не прошедшего межевание
Добрый день! В конце 2017 года умер мой отец, бывший собственником садового участка. Я начинала процедуру межевания по доверенности в апреле 2017 года, она завершилась отказом из-за ошибки, допущенной кадастровым инженером. Смогу я унаследовать этот участок через полгода?
13 января 2018, 06:55, вопрос №1870345, Марина Игоревна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Можно ли оформить наследование садового участка, если после смерти матери прошло много лет?
Садовый участок был приватизирован на маму в 80-е годы,в 1994 г. она умерла и мой родной брат принял наследство от нее,но садовый участок там не фигурировал,т.к. мы тогда не знали что он приватизирован. Вопрос- могу ли я сейчас переоформить на себя право собственности на этот участок,мы родные брат и сестра,больше претендентов нет и брат согласен что участок будет оформлен на меня. Что для этого надо сделать?
23 октября 2017, 08:36, вопрос №1788714, Ирина, г. Омск
1 ответ
Наследство
Как оформить наследование садового участка, чтобы новый владелец мог стать полноправным собственником?
День добрый. Ситуация у нас сложилась такая. В 1993г организацией нам был выделен земельный участок (7 соток) для садоводства( свидетельство оформлено на мужа). В 2012г муж умер. Мы с дочерью вступили в наследство в установленный законом срок, а вот про садовый участок что то даже и не думали, что его тоже требуется наследовать для того чтобы продать. В 2013г мы его продали гражданке Х (расписки о передаче денег гражданке Х писала и дочь и я). Подскажите пожалуйста, как теперь нам вступить в наследство на этот участок( какие по шагово действия мы должны предпринять), и правильно оформить продажу участка, чтобы гражданка Х была собственником этого участка? P/S: свидетельство на участок у нас на руках, на кадастровый учет участок поставили. С нетерпением ждем Вашего совета. Заранее Вам благодарны.
10 января 2017, 11:55, вопрос №1495558, Ирина, г. Лесосибирск
2 ответа
Наследство
Наследования садового участка
В течении какого времени обращаться по поводу наследования садового участка.И в какие инстанции.
16 сентября 2014, 13:41, вопрос №559793, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Все
Наследование садового участка
Добрый день ! Погода назад у меня умер папа. Я являюсь его прямой наследницей. Сейчас я вступаю в права наследования. У папы был садовый участок, который они приобретали еще будучи в браке с моей мамой в 1990 году. В 2005 году они развелись. Папа потом жил с гражданской женой, сейчас эта женщина претендует на данную землю по причине того , что несколько лет его обрабатывала
13 апреля 2014, 16:38, вопрос №425364, Елена Смолина, х. Киров
3 ответа
Дата обновления страницы 27.08.2016