8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать возврат денег за некачественный товар, если он куплен полтора месяца назад?

Добрый день! 30,06 купила в магазине Aonne в ТЦ Европейский джинсы за 2700, в них не ходила, т.к. на улице стояла страшная жара и я уезжала на море, иногда одевала их вечером, стирала первый раз при покупке, второй после носки. Прихожу на работу (в джинсах), а коллега заметила что они у меня порвались, причем не в одном месте, а в шести!!!! над карманами от строчки и внизу большие дыры(разошлась ткань) явный брак ткани. 18,08 я обратилась в магазин с претензией о замене товара или возврате денег, претензию приняли со скандалом и оскорблением в мой адрес, обещали на след. день перезвонить, сегодня уже девятый день-никакого ответа. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия, я не в состоянии каждый месяц покупать себе джинсы.

Показать полностью
, Елена, г. Ставрополь
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В силу ст. 21 Закона «О ЗПП»: в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявлении требований о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение 7 дней, при необходимости проверки качества товара — в течение 20 дней.

Согласно ст. 22 Закона «О ЗПП» требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению в течение 10 дней.

О проведении проверки качества товар Вас не уведомляли, соответственно, по истечении 10 дней Вы можете обратиться в суд, приложив доказательство того, что претензия получена продавцом. Кроме того, в судебном порядке Вы сможете взыскать неустойку и штраф.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

0
0
0
0
Дмитрий Лаврусевич
Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

Добрый день Елена! Если ваше требование о возврате денежных средств уплаченных за товар, в результате того, что товар является некачественным не удовлетворено продавцом, то через 10 дней обращайтесь в суд. Установив, что данные недостатки возникли еще до передачи вам товара (т.е. это производственный недостаток-некачественный материал) суд удовлетворит ваше требование.

0
0
0
0
Андрей Лосев
Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Если Ваши требования не удовлетворены добровольно, то следует обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте я купила образовательный курс месяц назад с доступом
Здравствуйте, я купила образовательный курс месяц назад, с доступом на 3 месяца, но теперь не хочу его проходить. Он хорошего качества, причины личные. Имею ли я права просить возврат или уже ничего не поделать? Задания курса сразу все в открытом доступе
, вопрос №4093199, Лиля, г. Ульяновск
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 28.08.2016