Как решить мирно с потерпевшим, если сбил его на пешеходном переходе будучи пьяным?

Сбил пешехода на пешеходном будучи пьяным, скорую вызвал с дтп не скрывался, у пострадавшего перелом руки, ушибы и операцию на нос будут делать, что посоветуете ?

, Илья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Оплатите потерпевшему лечение, возместите моральный вред. Но в любом случае это не освободит Вас от ответственности за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего и за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.