8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефон, купленный в рассрочку, сдан в ремонт и после 45 дней его не вернули, как вернуть деньги?

Доброго времени суток, приобрела телефон в рассрочку! Условия рассрочки очень интересные: необходимо было приобрести дополнительно товар на 3000 приблизительно, условия выполнила итого сумма вышла 14205 рублей, хотя цена самого товара 11990! Затем телефон сломался и передан на гарантийный ремонт, по истечению 45 дней товар мне не был предоставлен! Хочу вернуть деньги за товар, но мне предлагают всего10500, хотя в итоге за эту самую рассрочку еще и с процентами я выплатила 15800 рублей! И это ещё и с досрочным погашением! Аксессуары приобретенные дополнительно по условиям рассрочки остались у меня!!! Могу ли я их вернуть продавцу, потому что они мне теперь не за чем, а брала я их за тем чтобы просто выполнить условия рассрочки! И забрать полностью всю мною уплаченную сумму за рассрочку!!!??? Спасибо заранее за ответ!

Показать полностью
, Жанна, г. Иркутск
Анна Белоус
Анна Белоус
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Поскольку товар был некачественным вы вправе требовать с продавца компенсации всех сопутствующих убытков, в том числе и проценты по кредиту и покупку сопутствующих аксессуаров, так как без данного товара они были не нужны и были навязаны Вам по условиям оферты продавца. Пригрозите продавцу обращение в Роспотребнадзор и и в суд.

0
0
0
0
Андрей Лосев
Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Сопутствующие товары были приобретены по договору, то есть добровольно, поскольку условия заключения договора — волеизъявление сторон, пожтому просто так вернуть не получится.

Поэтому Вам надо либо признавать сделку недействительной в части

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

либо вернуть товары на основании статьи 25 ЗоЗПП, если не прошел срок 14 дней и товары подлежат такому возврату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На сколько я знаю товар он должен вернуть, помогите разобраться в ситуации
Добрый день! Такой вопрос. Я являюсь директором магазина, покупатель купил просроченный стиральный порошок (капсулы). Покупал он его целенаправленно. После покупки он высыпал все содержимое к себе в пакет и потребовал вернуть деньги за пустую упаковку. Администратор магазина отказал в возврате, по причине отсутствия капсул в упаковке. Предложил вернуть товар и в этом случае сделать возврат. Покупатель отказался. Вызвал участкового. Сейчас от него прилетает жалоба в нашей внутренней системе, где он ссылается на закон о том что он не обязан возвращать товар для возврата денежных средств. На сколько я знаю товар он должен вернуть, помогите разобраться в ситуации
, вопрос №4073729, Ольга, г. Иркутск
Все
Добрый день в 2019 году брала телефон в рассрочку Какое-то время
Добрый день, в 2019 году брала телефон в рассрочку Какое-то время платила, потом не получалось платить, образовалась задолженность, банк обратился к приставам, они заблокировали мне карту, начали снимать деньги. После того, как я расплатилась с приставами, прошло 3 года. Не так давно мне приходит сообщение от банка, что я должна им еще денег Может ли быть такое? Ведь банк отдал мою задолженность приставам, могут ли пристава наложить арест не на всю сумму долго? И прошло уже много лет, разве нет в законодательстве такого, что по истечению 3х лет долг списывается?
, вопрос №4073133, Полина, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как можно сдать товар и что бы вернули деньги
Купил кофе машину 2 дня назад бош Мегамаркете привезли через доставщика !кофе машина работает неисправно !как можно сдать товар и что бы вернули деньги
, вопрос №4072381, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
В соотвествии с какими нормами закона мы можем возвратить деньги?
Здравствуйте! 20.01 заключили договор на изготовление индивидуальной мебели с ИП. По договору срок поставки мебели 30 дней. Про срок передачи мебели нам в договоре ничего не указано, но сам ип в переписке установил срок 11.03. По состоянию на 4.04 мебель нам не везут, на звонки не отвечают, на сообщения отвечают через палку с ответами «все будет, ждите». Мы направили письменную претензию на возврат денежных средств и неустойки за каждый день просрочки с 110.3. После этого ИП начал выходить на связь и говорить что бросит нам мебель под дверь и таким образом выполнит обязательства. Возвращать деньги не собирается, ссылается на то, что мебель не возвратная и сделала индивидуально. Но у нас ее и нет, чтобы возвращать. Удастся ли нам вернуть все деньги и неустойку через суд? В соотвествии с какими нормами закона мы можем возвратить деньги? Мебель оплачена полностью, через рассрочку
, вопрос №4072211, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
24 пропал звук, отнес в салон МТС, взяли в ремонт 29.02.24 отремонтировали, 14.02.24 опять пропал звук отдал в ремонт
Добрый день купил смартфон в салоне МТС г. Вологда 29.01.24. 09.02 . 24 пропал звук, отнес в салон МТС, взяли в ремонт 29.02.24 отремонтировали, 14.02.24 опять пропал звук отдал в ремонт 01.04.24 написали что снимают смартфон с гарантии по причине неправильной эксплуатации смартфона, хотя первый раз ничего не писали по поводу неправильной эксплуатации, как мне вернуть деньги если салон МТС отказывается принимать претензию по возврату денег
, вопрос №4071531, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2016