Можно ли без разрешения осуществлять вырубку деревьев на участке ИЖС, находящемся в собственности?

Статус земли ИЖС, участок находится на окраине города, Московская область. могу ли я самостоятельно осуществить вырубку деревьев находящихся на участке потому что они мешают мне построить дом? На данном сайте уже существует ответ на данный вопрос, но в списке земель из Постановления верхновного суда на которых собственних в праве самостоятельно вырубать деревья перечислены только дачные и садовые участки, а у меня участок ИЖС и находится в черте города. А также идет ссылка на постановление которое уже утратило силу. Имеется ввиду Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 5 ноября 1998 года №14

, Сергей, г. Клин
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Сергей!

Этот вопрос находится в ведении субъектов Федерации и регулируется локальными нормативными актами на местах по-разному. Для получения однозначного ответа вам стоит обратиться в местную администрацию в отдел благоустройства, ориентиры для ознакомления и получения консультации-местные правила или законы о благоустройстве, озеленении, охране зеленых насаждений.

Примечание. Если вы удовлетворены ответом, не забудьте воспользоваться бесплатным сервисом и нажать кнопку «Ответ мне помог» сразу справа под ответом. В открывшемся диалоговом окне вы можете написать ваше мнение или слова благодарности юристу, оказавшему вам консультацию. С уважением.