Стоит ли взаимодействовать с бывшим начальником фирмы, которую проверяет налоговая?

Здравствуйте. Меня вызывали в налоговую в качестве свидетеля и спрашивали про фирму, в которой я уже не работаю несколько месяцев, но их интересовал период, когда я работала. Теперь бывший начальник собирает всех работников на консультацию с юристом, в том числе и меня, и со всех собираются письменные данные для юриста. Стоит ли мне идти туда?

, Марина, г. Новочебоксарск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

и со всех собираются письменные данные для юриста.
Марина

непонятно, что за данные

Стоит ли мне идти туда?
Марина

Вы не обязаны это делать, можете и не идти. И Вы уже давали показания в налоговой

Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

Добрый день! Взаимодействие с юристом вашего бывшего начальника-дело абсолютно добровольное, стоит или не стоит решать вам, это только ваши с ним взаимоотношения, проанализируйте их и примите решение.