Как подать жалобу в прокуратуру, о невыплате компенсации за неиспользованный отпуск?

доброе время суток!Я уволилась 29.06.2016 и мне до сих пор не выплатили компенсацию о неиспользованном отпуске,подскажи такого рода написать заявление жалобу в прокуратуру? Благодарю за внимание

, Татьяна, г. Стерлитамак
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Образец жалобы

Шапка (вверху справа)

Прокурору И.О. Фамилия (кому?)

Прокуратуры р-на ххххххх г. Стерлитамак

от Ваши ФИО полностью (кого?),

проживающей по адресу:

Контакты для связи

Жалоба (по центру)

на работодателя (по центру)

29.06.2016 был расторнут трудовой договор по инициативе работника, т.е. меня, Фамилия И.О. (кого?), 00.00.0000 г.р., заключенный с работодателем, наим. организации (кем?) в лице ФИО руководителя (ген. директора) полностью (кого?), а также не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск в размере 00000 руб. 00 коп (Сумма прописью с Большой буквы, рублей, 00 коп., (чего?)),

Ссылаясь на положения «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (ст. п. 3 ч. 1 ст. 77 (ст. 80), ст. 127, Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) «О прокуратуре Российской Федерации» (ч. 1 ст. 27),

Прошу Вас принять меры к в.у. лицу — потребовать данной компенсации, а также выплат, предусмотренных ст. 236 ТК РФ, а также

Согласно положениям Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (ст. 12)

Прошу предоставить мне ответ в письменном виде течение одного месяца со дня подачи жалобы.

00.00.0000 Роспись

Приложение:

копия трудовой книжки — 1 экз.

расчетные листы (если имеются ) — на х л. в р. экз.

Жалобу лучше всего составить в 2-х экз, на 2-м (останется у Вас) поставить отметку о принятии (дата, номер) у регистратора, секретаря и т.п.

В жалобе НЕ Указывать

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику,работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Основание: «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)

С уважением,