Могу ли я,как мать, быть официально опекуном своих детей, на время бракоразводного процесса?

Скажите,я с мужем нахожусь в стадии развода,у нас трое детей!дети проживают со мной!и мы с детьми хотим переехать в другой город,но муж угрожает забрать детей!могу ли я обратиться в опеку,чтобы они официально сделали меня опекуном?и сможет ли мой бывший муж без моего согласия забирать детей?

, Светлана, г. Ульяновск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Светлана!

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. Нужна помощь, обращайтесь.