8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать воспитателем в детском саду, если у меня была судимость по ст.33 ч.5, ст.327 ч.1 и ч.3 УК РФ?

2001г осуждена по ч5 ст 33, ч1 ст 327, ч3 ст 327 УК РФ условно, в справке об судимости в остальных графах стоит не имеется, не имеется, могу ли я работать в детском саду воспитателем

, Любовь, г. Волгоград
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Любовь, да вы можете работать воспитателем, т.к. преступление, за которое вы были осуждены относится к категории преступлений против порядка управления, а данный вид преступлений не входит в перечень преступлений, осуждение за которые препятствует работе с несовершеннолетними.

Согласно ТК РФ, К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
а именно:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Добрый день, подаю документы на внж по дочери, могут ли отказать в выдаче внж если была судимость в 2009 году, 2 ст 191 Ук рф, судимость была погашена в 2011 году
Добрый день , подаю документы на внж по дочери , могут ли отказать в выдаче внж если была судимость в 2009 году , 2 ст 191 Ук рф, судимость была погашена в 2011 году .
, вопрос №3005669, нубар, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте скажите могу ли я работать в детском саду если на меня заводили уголовное дело по 115 ст УК РФ но оно было прекращено по ст 9 УПК РСФСР
Здравствуйте скажите могу ли я работать в детском саду если на меня заводили уголовное дело по 115 ст УК РФ но оно было прекращено по ст 9 УПК РСФСР
, вопрос №2387454, иван, г. Шадринск
4 ответа
Трудовое право
Можно ли работать в детском саду, если есть судимость по ст 319 УК РФ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли работать в детском саду, если есть судимость по ст. 319 ук рф с применением ст 73 ук рф в 2007 году
, вопрос №2140815, анастасия иванова, г. Москва
1 ответ
Все
Может ли работать воспитателем детского сада человек, имеющий судимости
Может ли работать воспитателем детского сада человек, имеющий судимости по статьям: 156.5 УК РФСФР (октябрь 1996 года), 160 УК РФ (2009 год)?
, вопрос №491224, татьяна, г. Петухово
1 ответ