Как приватизировать квартиру по ордеру, если внучка, прописанная в ордере, живет в Америке и ей 17 лет?

Здравствуйте! Дедушке выдавали квартиру по ордеру. Он умер в 2006году. в квартире прописаны: Бабушка, ее сын, ее две внучки. Сложность в том, что с одной из внучек связь утеряна, она проживает в Америке более 10-ти лет (внучке сейчас 17 лет). Как приватизировать квартиру в данной ситуации, если два года назад мы уже обращались в суд, чтобы внучку из Америки выписали, но нам последовал отказ, так как она несовершеннолетняя. Спасибо

, русана, г. Воронеж
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как приватизировать квартиру по ордеру, если внучка, прописанная в ордере, живет в Америке и ей 17 лет? Здравствуйте! Дедушке выдавали квартиру по ордеру. Он умер в 2006году. в квартире прописаны: Бабушка, ее сын, ее две внучки. Сложность в том, что с одной из внучек связь утеряна, она проживает в Америке более 10-ти лет (внучке сейчас 17 лет). Как приватизировать квартиру в данной ситуации, если два года назад мы уже обращались в суд, чтобы внучку из Америки выписали, но нам последовал отказ, так как она несовершеннолетняя. Спасибо
русана

здравствуйте,

более перспективным вариантом можно считать попытку прекратить её право пользования квартирой в судебном порядке после достижения ей совершеннолетнего возраста (в пользу этого варианта говорит также Ваш отрицательный судебный опыт).

Карина Марковна Дюваль
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас есть два пути: попытаться выселить внучку через суд после достижения ею совершеннолетия, или найти ее и попытаться договориться: вполне возможно, она не станет Вам препятствовать и окажет необходимое содействие.