8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать квартиру по ордеру, если внучка, прописанная в ордере, живет в Америке и ей 17 лет?

Здравствуйте! Дедушке выдавали квартиру по ордеру. Он умер в 2006году. в квартире прописаны: Бабушка, ее сын, ее две внучки. Сложность в том, что с одной из внучек связь утеряна, она проживает в Америке более 10-ти лет (внучке сейчас 17 лет). Как приватизировать квартиру в данной ситуации, если два года назад мы уже обращались в суд, чтобы внучку из Америки выписали, но нам последовал отказ, так как она несовершеннолетняя. Спасибо

, русана, г. Воронеж
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как приватизировать квартиру по ордеру, если внучка, прописанная в ордере, живет в Америке и ей 17 лет? Здравствуйте! Дедушке выдавали квартиру по ордеру. Он умер в 2006году. в квартире прописаны: Бабушка, ее сын, ее две внучки. Сложность в том, что с одной из внучек связь утеряна, она проживает в Америке более 10-ти лет (внучке сейчас 17 лет). Как приватизировать квартиру в данной ситуации, если два года назад мы уже обращались в суд, чтобы внучку из Америки выписали, но нам последовал отказ, так как она несовершеннолетняя. Спасибо
русана

здравствуйте,

более перспективным вариантом можно считать попытку прекратить её право пользования квартирой в судебном порядке после достижения ей совершеннолетнего возраста (в пользу этого варианта говорит также Ваш отрицательный судебный опыт).

0
0
0
0
Карина Марковна Дюваль
Карина Марковна Дюваль
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас есть два пути: попытаться выселить внучку через суд после достижения ею совершеннолетия, или найти ее и попытаться договориться: вполне возможно, она не станет Вам препятствовать и окажет необходимое содействие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Все
Единое пособие на детей до 17 лет
выплату одобрили, на год, 2024,спустя 2 месяца решили приостановить, по причине, что сын курсант в военном институте учится очно до 23, и это гособеспечение, тк его исключают из состава, то идёт превышение жил площади, доля квартиры, которая была подарена отцом, теперь опять принадлежит отцу, и по факту в собственности помимо 1квартиры ещё 1/3 общей долевой, которую они не должны считать вообще, по постановлению о норме квадратных метров.вопрос пособие восстановят с момента прекращения? если сейчас предоставлю документы, что квартира в 1/3 собственности, и превышения нет или надо новое заявление подавать???
, вопрос №4087883, Елена, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет
Здравствуйте. Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет.
, вопрос №4087583, Александр, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
Дата обновления страницы 27.08.2016