8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риэлтор просит гендоверенность

Здравствуйте.Я хочу продать квартиру,но она в другом городе. Риэлтор просит гендоверенность.Подскажите,как правильно поступить,чтобы не остаться без квартиры и без денег.Спасибо

, Татьяна, г. Пенза
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день! Чтобы не остаться без квартиры и без денег, то во-первых, постарайтесь найти хорошего риэлтора, поспрашивайте среди знакомых. Во-вторых, помимо гендоверенности заключите с риэлтором договор поручения, в котором четко пропишите его права и обязанности.  в-третьих, в самой доверенности укажите на каких условиях можно продавать квартиру ( например, по цене не ниже 2 млн. руб.). В-четвертых, самое главное, в доверенности НЕ прописывайте положение о  праве риэлтора получить денежные средства, только  перечисление на Ваш счет в банке.

В идеале выдать риэлтору доверенность на сбор документов и поиск покупателей, а на подписание договора и получение средств лучше бы Вам приехать самой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Трудовое право
Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет
Работаю врачом. Общаюсь в вацапе по работе. Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет. Как быть?
, вопрос №4088085, Наталья, г. Новосибирск
Банкротство
Добрый вечер.Я оформляю банкротство, я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000
Добрый вечер.Я оформляю банкротство,я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000 рублей за НБКИ плюсом.Входит ли НБКИ в стоимость услуг за которые я уже заплатила и нужно ли оплачивать справку отдельно?
, вопрос №4087245, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Прошу помочь проверить на корректность, особенно п.5
Добрый день! Заключен договор ТС с экипажем между юрлицами. Арендодатель прислал на согласование допсоглашение. Прошу помочь проверить на корректность, особенно п.5. вызывает сомнения. Благодарю.
, вопрос №4086469, Олеся Васильева, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2013