Можно ли снять средства с арестованной карты, если они перечислены из материнского капитала?

Добрый день! у меня арестована карта. На нее пришли средства из материнского капитала, могу ли сейчас их снять при предъявлении справки судебным приставам? или они уже ушли в счет погашения долга? Раннее мне справку в ПФ не выдали( она выдается только при поступлении денег не счет)

, Светлана, г. Камень-на-Оби
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Карта не арестовывается. С неё взыскиваются до 50% поступлений в счёт погашения долга. По умолчанию могут взыскивать любые поступления. Отнесите справку по мат.капиталу и если средства уже были взысканы пристав должен будет оформить возврат.