Как уменьшить процент вычета с зарплаты в счет задолженности, если я воспитываю трехлетнего ребенка?

добрый день! Я могу уменьшить процент с 50%до 25% у меня 3х летний ребенок.С ноября 2015 снимают с зарплаты так как судилась с банком,у меня 2 исполнительных листа одного банка.гдето8500 каждый месяц снимают что делать денег нехватает...

, Сония, г. Омск
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Пишите на имя начальника отдела-старшего судебного пристава заявление об уменьшении размера удержания, приложите необходимые документы. В Вашем случае это справка о доходах, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие несение Вами расходов. Вообще для уменьшения размера удержания нет определенного перечня документов, цель — доказать судебным приставам, что размер удержания 50% серьёзно ухудшает Ваше материальное положение.