Как доказать, что субсидии по возмещению транспортных расходов - это не налог и не является доходом?

1. На какую статью необходимо ссылаться ,для того чтобы доказать что субсидии по возмещению транспортных расходов это не налог и не является доходом?2. Не вовремя налоговая уведомила меня о приостановке налоговой проверки для сбора информации моих партнеровпартнеров, по почте спустя 2 недели, а потом попросили задним числом подписать? Если доказать, что я была на больничном, есть шанс отменить акт налоговойналоговой проверки?

, Светлана, г. Салехард
Анна Цепнер
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Светлана.

Отменить Акт налоговой проверки вполне реально, но для этого необходимо соблюдать процедуру.

Согласно пункту 6 статьи 100 Налогового кодекса РФ вы праве подать в налоговую инспекцию Возражения на акт налоговой проверки в течение месяца со дня получения Акта.Начало течения срока начинается со дня, следующего за тем, когда получили акт проверки (п. 2 ст. 6.1 НК РФ).

Если Акт направлен по почте, срок на подачу возражений надлежит отсчитывать с седьмого дня с момента отправки заказного письма.Поскольку датой вручения акта,
направленного заказным письмом, считается не день его фактического получения, а шестой день с момента его отправки по почте (абз. 2 п. 5 ст. 100 НК РФ).

Никогда ничего не подписывайте задним числом. Налоговые органы за счет вас исправляют свои ошибки, причем не в вашу пользу.

Больничный лист — это не повод для отмены Акта налоговой проверки.

Акт налоговой проверки — это предложение уплатить налог. Вы должны возражать и отстаивать свои права.

Светлана
Клиент, г. Салехард

Спасибо. А я не подписывала, а только поставила дату и написала свою фамилию. Это считается , что я подписала?

Да, вы подписали Акт. Вы дату поставили фактическую на момент подписания Акта либо дату о которой просил налоговый инспектор?