Изменение меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу
Могут ли изменить меру присичение с подписки о не выезди на заключение под стражу если один из 5 подельников сбежал по тяжской статье
, Магомед, г. Сургут
Игорь Рыганов
Магомед
Мера пресечения избирается каждому подозревемому (обвиняемому) индивидуально. Аналогично решается вопрос об изменении, отмене меры пресечения.
В отношении беглеца, если без его участия дело расследовать не представляется возможным будут выделено уголовное дело в отдельное производство и мера пресечения в отношении него будет изменяться или избираться без всякой связи с другими участниками преступления.