Что необходимо для регистрации ИП?
Я планирую зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем. Хочу открыть свою парикмахерскую. Курсы парикмахера прошла. На руках имеется подтверждающий документ. Два года подряд проводила парикмахерские услуги дома, без регистрации.Появились свои постоянные клиенты. Надо уже бизнес переносить в нормальное место. Сейчас нашла офис под аренду. Пока не раскручусь, наемных рабочих нанимать не буду. Придумала название своей парикмахерской. Что надо, для регистрации ИП? Какая система налогообложения лучше подходит для моей занятости? Какие еще нюансы надо учесть при открытии такого вида бизнеса?
- регистрация ИП, документы для регистрации ИП, регистрация индивидуального предпринимателя, Юридическая консультация для бизнеса
вопроса
Добрый день!!!
Вы будете предоставлять услуги населению (код ОКВЭД 93.02). Форма налога – Единый Налог на Вмененный Доход (ЕНВД).
Суть налога в том, что государство устанавливает сумму с которой вы платите налог, не зависимо от того сколько заработали фактически. С другой стороны, если вы не работали то и не платите. Если у вас будут еще и работники, другие парикмахеры, оформленные официально, то сумма, конечно же, увеличивается.
Ознакомьтесь сданной странице http://www.yakrashe.ru/salon-krasoty/masteram/otkryvaem-parikmaherskuyu-s-chego-nachat-i-malo-deneg.html очень подробно изложено, как открыть парикмахерскую.