Имеет ли право работник дни отпуска раздробить только на будние дни?
Добрый день!
Имеет ли право работник, взяв 14 непрерывных дней отпуска, остальные 14 дней раздробить только на будние дни?
В организации говорят следующее: "в 28 дней основного отпуска входят 20 рабочих дней (160 часов при 8-часовом рабочем дне и 40-часовой рабочей неделе) и 8 выходных дней (то есть 4 полные недели), поскольку отпуск измеряется в календарных, а не в рабочих днях.
Таким образом, оставшиеся у работника дни отпуска должны включать как рабочие дни, так и выходные. А вот предоставить их можно в любой комбинации, ведь закон этого не запрещает."
Верно ли это?