Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

раздел имущества

Добрый день!Мама хочет заключить брак с гражданином Б.,при этом стоит на получение соц.жилья и я являюсь единственным наследником,а у гр. Б. есть взрослые дети. Можно ли заключить брак без дальнейшего раздела имущества?Заранее спасибо!

05 Августа 2012, 13:27, вопрос №13580 Марина, г. Саров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Если Вас интересесует возможность не делить имущество при разводе, то такая возможность имеется. Для этого необходимо заключить брачный договор, который подлежит нотриальному удостоверению.

    Статья 41. Заключение брачного договора



    1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

    Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

    2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Имейте в виду что такое соглашение может заключаться ТОЛЬКО в отношении имущества находящегося в собственности супругов. При получении соц жилья, лица вселяются в него на основании договора соцнайма.

    05 Августа 2012, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats