8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где лучше оформить пенсию: во Владимире или в Москве?

Выхожу на пенсию в ноябре 2016. Прописана во Владимире, но есть возможность прописаться в Москве. Насколько я знаю, в Москве есть какие-то надбавки.

Где лучше оформить пенсию? Будет ли влиять московская прописка на размер пенсии?

26 августа 2016, 12:24, Наталья, г. Владимир
Наташа Мошечкова
Наташа Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, с 2013 года «московская» надбавка к пенсии предоставляется только тем гражданам, которые имеют регистрацию в столице не менее 10 лет. При этом учитываются все периоды, на которые была оформлена прописка, вне зависимости от перерывов между ними.
Пенсионеры, проживающие в Москве меньший срок, имеют право только на
доплату до величины прожиточного минимума пенсионера.

26 августа 2016, 12:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Потеряю ли я пенсию и/или надбавки, если буду трудоустроен или оформлю ИП?
Здравствуйте, я инвалид 3 группы с детства. Скажите, потеряю ли я пенсию и/или надбавки к пенсии если буду трудоустроен или оформлю предпринимательство как ИП. Проживаю в городе Москве, инвалидность бессрочная. Если не затруднит, то сошлитесь пожалуйста на статью закона
13 октября 2019, 23:49, вопрос №2548112, степан, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оформить пенсию, не имея трудовой книжки, если в мае 2019 года исполнится 60 лет?
Добрый день!! В мае 2019 мне исполняется 60 лет. Могу ли я оформить пенсию. Трудовой книжки у меня нет утеряна в 1990 г. После переворота в 1991г я официально ни где не работал соответственно не отчислял налог в пенсионный.Я даже не имею понятия в каком пенсионном фонде стою на учёте-государственном или не государственном.И если всё же я могу оформить пенсию то на какую минимальную пенсию я могу рассчитывать.Если вообще имею право в связи с новым законом о пенсии. С уважением к Вам (МИХИЛ)
08 марта 2019, 01:52, вопрос №2284340, Михаил, г. Новосибирск
3 ответа
Алименты
Как выплачиваются алименты в пользу ребенка, если отец оформил пенсию?
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Скажите пожалуйста Я в разводе 11 лет, алименты не оформляли,т.к. бывший супруг перечислиял деньги на содержание дочери от 10 000 до 15 000 рублей. В октябре, по его инициативе, по причине того, что вторая супруга против денежных выплат моему ребенку, оформили соглашение о выплате на ребенка 16.5 % от всех доходов, т. к. есть второй ребенок от другого брака. Насколько я понимаю, возможно он сейчас находится в процессе развода со второй супругой. Как только оформили соглашение, бывший супруг, ему 40 лет, оформил пенсию по выслуге стажа и говорит, что других заработков у него нет ( я не знаю есть другие доходы или нет ) и соответственно с его пенсии 16000 руб будет перечислять 2 640 р. Проживает он в Москве, я с ребенком в Ярославле. Как в таком случае выплачивают алименты и сколько все таки должен получать мой ребенок? Как я могу увеличить размер алиментов? Дочери 15 лет, обучается в колледже на платном отделении. Спасибо.
12 февраля 2018, 22:08, вопрос №1906011, Юлия, г. Ярославль
3 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли заранее оформить пенсию до 55 лет?
Остается до пенсии 4мес-сокращают,возможно оформить пенсию сразу?Я сама должна заниматься оформлением или предприятие где я работаю?Если я иду на биржу,то они мне могут зараннее оформить пенсию или придеться ждать достижения 55лет?при сокращение может быть выплата 3 оклада сразу (по соглашению сторон)или только становиться на биржу?
24 января 2018, 08:04, вопрос №1882513, Любовь Николаевна, г. Сочи
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить московскую пенсию, прописавшись в Москве незадолго перед выходом на пенсию?
Здравствуйте! Я так понимаю, что для жителей Москвы и жителей МО пенсия начисляется по-разному, в Москве идут дотации от города. Вопрос - если человек был прописан в МО, а перед самой пенсией прописался в Москву, пенсия будет начисляться по законам Москвы или области?
16 сентября 2017, 06:36, вопрос №1753293, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.08.2016