Где лучше оформить пенсию: во Владимире или в Москве?

Выхожу на пенсию в ноябре 2016. Прописана во Владимире, но есть возможность прописаться в Москве. Насколько я знаю, в Москве есть какие-то надбавки.

Где лучше оформить пенсию? Будет ли влиять московская прописка на размер пенсии?

, Наталья, г. Владимир
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, с 2013 года «московская» надбавка к пенсии предоставляется только тем гражданам, которые имеют регистрацию в столице не менее 10 лет. При этом учитываются все периоды, на которые была оформлена прописка, вне зависимости от перерывов между ними.
Пенсионеры, проживающие в Москве меньший срок, имеют право только на
доплату до величины прожиточного минимума пенсионера.