8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить от налоговой инспекции компенсацию за отдых на российских курортах в 2016 году, если работодатель отказывается это делать?

Наша бухгалтерия и социальный отдел пожимают плечами. Ничего не знаем , ни чего не дадим и т.п. Можно ли как то решить вопрос самостоятельно через налоговую инспекцию? С уважением Юданов В.В.

  • Компенсация за отдых на российских ~
    .docx
, Виталий, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вас ввели в заблуждение. Такого вида компенсации не существует. Данный законопроект существует только на бумаге и ни разу не рассматривался.

0
0
0
0
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте Виталий!

На текущий момент, принятие этого законопроекта отложено на неопределенный срок, поэтому получить компенсацию пока не получится.

Но даже в случае принятия данной поправки, возможность получить компенсацию за отдых на территории Российской Федерации появится НЕ У ВСЕХ.
В соответствии с пояснительной запиской к проекту федерального закона «О
внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса
Российской Федерации»

ПЛАНИРУЕТСЯ:
Предоставление дополнительных возможностей для реализации права на отдых РАБОТАЮЩИМ лицам и членам их семей;
Наделение РАБОТОДАТЕЛЕЙ правом УЧЕСТЬ ЗАТРАТЫ, понесенные на оплату услуг по организации туризма и отдыха на территории Российской Федерации ПО ДОГОВОРУ (договорам) о реализации туристского продукта, ЗАКЛЮЧЕННОМУ РАБОТОДАТЕЛЕМ С ТУРОПЕРАТОРОМ (турагентом) в пользу работников (и
членов их семей), для целей налогообложения НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ.
Указанные расходы предлагается разрешить учитывать в размере более 50 000 рублей на одного человека.
РАБОТОДАТЕЛИ ПОЛУЧАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ равномерного распределения отпусков работников в течение календарного года (оплачивая работнику путёвку в соответствующее время, в частности в «НЕСЕЗОН»).
Благодаря предлагаемой законопроектом возможности услугами туристкой отрасли на территории нашей страны смогут воспользоваться и такие категории работников, как МНОГОДЕТНЫЕ И МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЕ СЕМЬИ.

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.

С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если я по решению суда признана банкротом, сейчас идёт процесс реализации имущества. А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года! Правомочно ли это?!
, вопрос №4061780, Валерия, г. Тюмень
Военное право
Добрый день хочу перевестись с одной части в другую по ближе к дому что для этого делать
Добрый день хочу перевестись с одной части в другую по ближе к дому что для этого делать
, вопрос №4061484, Станислав, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Налоговое право
Налоговая инспекция не пропускает перевод на мой счет из-за оплаты налога
Здравствуйте. Мне поступил перевод от дохода в инвестициях. Перевод из заграницы. Налоговая инспекция не пропускает перевод на мой счет из-за оплаты налога. Не могут списать этот налог со счета. Перевод дипломатический. Что мне делать?
, вопрос №4058856, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2016