От какого дня отсчитывается срок нахождения автомобиля на ремонте, если мне не выдали документ о сдаче автомобиля?

Добрый день,

Сдал авто на ремонт в дилерский центр, гарантийный случай. По договору на ремонт дается не более 45, сейчас уже 30 дней прошло.

Вопросов три.

Первый, от дилера я не получил никакой бумаги что сдал авто. Машина не на ходу, я просто привез ее в дилерский центр и сдал, через неделю он признал что поломка возникла ввиду заводского брака. Как иначе я могу понять от какого срока начать отсчет?

Второй на основании какого могу начать отсчет, если от дилерского центра не получал никакой бумаги подтверждающей сдачу авто?

Третий, Если в договоре установлен срок на ремонт 45 суток и если этот срок увеличится что делать?

Спасибо.

Добрый день,

Сдал авто на ремонт в дилерский центр, гарантийный случай. По договору на ремонт дается не более 45, сейчас уже 30 дней прошло.

Вопросов три.

Первый, от дилера я не получил никакой бумаги что сдал авто. Машина не на ходу, я просто привез ее в дилерский центр и сдал, через неделю он признал что поломка возникла ввиду заводского брака. Как иначе я могу понять от какого срока начать отсчет?

Второй на основании какого могу начать отсчет, если от дилерского центра не получал никакой бумаги подтверждающей сдачу авто?

Третий, Если в договоре установлен срок на ремонт 45 суток и если этот срок увеличится что делать?

Спасибо.

, Елена, г. Нижний Новгород
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

1. Отсчет начинается с дня сдачи автомобиля.

2. На основании свидетельских показаний.

3. Требовать новый автомобиль

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

2. На основании свидетельских показаний, чьих?

3 Требовать на основании чего и каким образом?

2. Видимо ничьих. Пулей в СЦ за актом приемки, а то они Вам его разобьют и скажут что так и было.

3. Сперва пишите претензию к продавцу, если нет ответа в течении 10 дней или ответ отрицательный, то идете в суд.