Надбавки в условиях Крайнего Севера при прерывании проживания

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я родилась и до окончания школы(16лет) прожила в Магаданской области. Обучаясь в институте, во время летних каникул работала в Магаданской области. Спустя 11 лет, мне пришлось вернуться, по службе. Скажите, как мне будут начисляться северные надбавки и коэффициенты? Положены максимальные мне сразу, т к я родилась и жила на Севере или в процентном соотношении будут начисляться по проработанному времени.

, EKATERINA GOLOBOKOVA, г. Москва
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина!

Я правильно понял, что после института вы работали в другом месте долгое время?

В таком случае, надбавки будут начисляться в процентном соотношении.

Порядок вот такой:

По истечении первых шести месяцев работы — 10%, за каждые последующие шесть месяцев работы — увеличение на 10% по достижении 100% заработка
Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в указанных районах:
по истечении первых шести месяцев работы — 20%,
за каждые последующие шесть месяцев работы — увеличение на 20% и по достижении 60% заработка — 20% за один год работы по достижении 100% заработка