Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Регистрация ИП

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Мною поданы документы в налоговый орган для регистрации в качестве ИП. Место прописки одно место, документы сдавались в другом городе (в пределах одного края). Согласно законодательства по истечении 7 дней выдано свидетельство о госрегистрации физ.лица в качестве ИП, спустя 2 дня звонит сотрудник налоговой и говорит чтобы я подошла с паспортом, т.к. они меня "неправильно зарегистрировали", т.е. не по месту прописки. Но ведь бизнес у меня именно в этом городе. Вопрос - вернут ли уплаченную госпошлину , и кто вернет стоимость печати, или остается обращаться в суд. Ответьте пожалуйста.

21 Июля 2013, 13:12, вопрос №135774 просто имя моё имя, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Документы должны подаваться в налоговую по месту прописки.

    Считаю, что в Вашем случае отказ правомерен (п.«б» ч.1 ст23 Закона о госрегистрации ЮЛ и ИП: представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган).

    Госпошлину не вернут. Придется платить снова и подавать документы в соответствующую ФНС.

    Как Вам сделали печать до регистрации в качестве ИП?

    21 Июля 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats