Куда обратиться в случае бездействия следствия, по делу о ДТП с летальным исходом для пешехода?

Здравствуйте! 16 января 2016 В результате ДТП (наезд на пешехода) погиб мой брат. Следствие бездействует. Что делать???

, Ангелина, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, бездействие следствия можете обжаловать в прокуратуру

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

согласен с коллегой, моя ссылка на статью 53 ФЗ " О полиции" была неверной

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По уголовным делам и доследственным проверкам обращаются с жалобами в порядке УПК. Руководителю следственного органа или в прокуратуру в порядке ст. 123, 124 УПК и в суд в порядке ст. 123, 125 УПК. Уголовное дело не возбуждено вообще или дело возбуждено и приостановлено?