Какие выплаты положены от страховой компании, если машина попала в 2 аварии, с разницей в минуту?

День добрый .

Первое столкновение в левую даднюю часть с поворота въезжает автомобиль А . Встав на аварийку , через минуту получаю удар от автомобиля Б . В обоих случаях виноваты другие участники . Машина застрахована по КАСКО. Гибдд дает справки на 2 аварии.страховая оформляет 2 акта . Сумма каждой аварии меньше суммы полного покрытия по Каско . Сумма по двум авариям - машина попадает под полную гибель. Как в данной ситуации будет считать страховая ? Полная гибель авто или востановление ?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый день! Если страховая оформила 2 акта то это значит что в страховой зарегистрировано 2 разных страховых случая. У вас полисом предусмотрен ремонт или выплата? Вы, что хотите получить, отремонтированную машину или её полную стоимость? Страховая будет считать так как ей выгодно и скорее всего если они объединят эти два выплатных дела, то вам предложат стоимость авто с учетом износа, взамен битого авто, так как компании не выгодно её ремонтировать.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ваш ответ. Я хочу ремонт. Я правильно поняла , что страховая может объединять 2 дтп и считать общую сумму ?

Да может. Вам выдали направление на ремонт? Что за компания? Если она объединит дела и посчитает что стоимость ремонта превышает стоимость авто то компании было бы выгодно заплатить вам стоимость авто с износом и забрать авто или заплатить разницу между полной страховой суммой и стоимостью остатков если авто останется у Вас. Что за машинка? На сколько старая?