Смогу ли я доказать в случае судебного разбирательства, что квартира куплена мной за определенную сумму и деньги уплачены? У меня есть расписка от продавца ( подлинник) и копия договора купли-продажи. Это простоя ксерокопия, но отметки регпалаты там есть. Хватит ли этих документов или нужен подлинник договора купли-продажи? Антон
Если есть оригинал расписки, о получении денежных средств продавцом, тогда вы сможете доказать что денежные средства были вами уплачены. Что касается договора купли-продажи(копии), то суд принимает доказательства только в оригинальном виде а не копией. По этому если вы утратили договор его следует восстанавливать. В принципе оригинал договора можно будет запросить судом по ходатайству, из регистрационной палаты.
С уважением!