1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Требуется ли нотариальное оформление продажи доли в квартире, если есть нотариальная доверенность на продажу?

добрый вечер, требуется ли нотариальное оформление продажи доли в квартире, если есть нотариальная доверенность на продажу. Спасибо

25 Августа 2016, 22:27, вопрос №1357296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
36
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, требуется, это нововведение с 2016 года, теперь нотариусы заверяют все сделки с недвижимостью. Согласно закону " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Нотариус удостоверяет сделку только в том случае, если собственник должным образом известил других собственников других долей. Согласно п.1 ст. 250 ГК РФ сособственники квартиры имеют право преимущественной покупки доли в общем имуществе.

Така защита является дублированием функции регистрационной палаты, которая обязана проводить экспертизу на соответствии сделок по продаже долей.

25 Августа 2016, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.