Как сделать перерасчет по алиментам в меньшую сторону, если ответчик совсем не работал?

Здравствуйте.

Моя сестра лишена родительских прав в отношении двух своих несовершеннолетних детей. По решению суда должна выплачивать по 1/6 части заработка на каждого ребёнка. В течении трёх месяцев она не была трудоустроена, сейчас в поисках работы. Судебный-пристав исполнитель сообщила ей (кстати после того как сестра сама к ней пришла - просто поинтересоваться, никаких писем, звонков и уведомлений от приставов не было), что у неё задолженность по 35 тыс.руб!!! на каждого ребёнка. За такой короткий срок...Как ей пояснили, что эта сумма складывается из средне-месячного заработка по Северо-Западному округу (в котором она проживает).

Как сделать перерасчет по алиментам?

К кому нужно обратиться с заявлением и как его правильно составить?

, Мария, г. Вологда
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Пристав правильно посчитал, перерасчет возможен если она состояла на учете в Центре занятости и получала пособие по безработице или проходила допустим, переобучение.

Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

За три месяца примерно такая и должна быть задолженность в сумме 35 т.р. на двоих, а на каждого не может быть такая задолженность. Либо приставу нужно это объяснить либо жалобу подать.