8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать перерасчет по алиментам в меньшую сторону, если ответчик совсем не работал?

Здравствуйте.

Моя сестра лишена родительских прав в отношении двух своих несовершеннолетних детей. По решению суда должна выплачивать по 1/6 части заработка на каждого ребёнка. В течении трёх месяцев она не была трудоустроена, сейчас в поисках работы. Судебный-пристав исполнитель сообщила ей (кстати после того как сестра сама к ней пришла - просто поинтересоваться, никаких писем, звонков и уведомлений от приставов не было), что у неё задолженность по 35 тыс.руб!!! на каждого ребёнка. За такой короткий срок...Как ей пояснили, что эта сумма складывается из средне-месячного заработка по Северо-Западному округу (в котором она проживает).

Как сделать перерасчет по алиментам?

К кому нужно обратиться с заявлением и как его правильно составить?

Показать полностью
, Мария, г. Вологда
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Пристав правильно посчитал, перерасчет возможен если она состояла на учете в Центре занятости и получала пособие по безработице или проходила допустим, переобучение.

0
0
0
0
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

За три месяца примерно такая и должна быть задолженность в сумме 35 т.р. на двоих, а на каждого не может быть такая задолженность. Либо приставу нужно это объяснить либо жалобу подать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Алименты
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
, вопрос №4090945, Марат, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2016