Не выплачивают зарплату после сокращения, работали неофициально. Как добиться своих денег?

Здравствуйте! Работали в ресторане 3 месяца, не успели устроиться официально, резко нас сокращают без объяснений. За два месяца зп выплачивали пока работали, и о с огромными задержками, за третий месяц работы зарплату ждём уже как 2 месяца, почти каждый день названивам, отговорка у них вечно одна, денег нет, позвоните после выходных! И как понимаем рассчитывать нас не собираются! Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться что бы добиться своих денег! Потому что реально жить не на что, сидим пока без работы. Зарание огромное спасибо!!!!

, Катерина, г. Брянск
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир
Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться что бы добиться своих денег
Катерина

Прокуратура, суд, трудовая инспекция. В суд можете обратиться в течение трех месяцев с того момента когда вы узнали о своем нарушенном праве — не выплата заработной платы или день увольнения. В суд подается иск об установлении факта трудовых отношений и заработную плату можете взыскать в размере прожиточного минимума по Вашему субъекту Федерации.