8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не даёт общаться с детьми, как наказать её по закону?

Здравствуйте! бывшая жена не даёт видится и общаться с детьми. Могу ли я её как то наказать по закону. Судебные приставы не каких мер не принимают хотя есть решение суда по общению с детьми.

25 августа 2016, 17:06, Влад, г. Благовещенск
Кирилл Тимонин
Кирилл Тимонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Часть 2 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за лишение права ребенка на общение с родителем.

«Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.»

В соответствии с частью 3 статьи 66 Семейного кодекса при злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

25 августа 2016, 17:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Моему мужу дали 10 суток ареста за неуплату алиментов за пять месяцев, но судья почему то не учла те моменты бывшая жена не даёт ему детей, а алименты ей подовай, разве это законно?
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Моему мужу дали 10 суток ареста за неуплату алиментов за пять месяцев, но судья почему то не учла те моменты бывшая жена не даёт ему детей, а алименты ей подовай, разве это законно?
09 сентября 2020, 20:41, вопрос №2858759, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Добрый вечер бывшая жена не даёт видеть детей, как быть обращались в органы опеки они с ней работали но ничего не получилось
Добрый вечер бывшая жена не даёт видеть детей , как быть обращались в органы опеки они с ней работали но ничего не получилось
11 мая 2020, 15:56, вопрос №2768624, Сергей Коноваллов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Бывшая жена не даёт общаться с ребёнком в будни
Бывшая жена не даёт общаться с ребёнком в будни.мотивирует это решением суда.в решении сказано что я-отец,забираю его в 18-00 в пятницу,и возвращаю его в субботу в 18-00.а в будни не даёт ему звонить мне и мой номер заблокировала.я не могу дозвониться до неё Законно ли это???
02 февраля 2020, 06:59, вопрос №2669443, Сергей, г. Оренбург
2 ответа
Семейное право
Что предпринять, если бывшая жена не даёт видеться с ребенком?
Здравствуйте ! В августе у меня был суд.Я подавал иск на снижение размера алиментов. Суд удовлетворил мой иск частично. После - этого бывшая жена не даёт видеться с ребенком. Мотивируя - это тем, что я не плачу алименты.Хотя задолженности у меня нет. Как лучше и по закону её наказать. Ведь меня ни кто не ограничивал в общении с ребенком. Заранее спасибо !
17 сентября 2018, 05:37, вопрос №2107795, Евгений, г. Майский
3 ответа
Семейное право
Я отбываю наказание, а бывшая жена не даёт общаться с дочерью
Я отбываю наказание а бывшая жена не даёт общаться с дочерью. Как добиться общения с ребенком???
11 августа 2017, 06:39, вопрос №1721106, Вячеслав, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.08.2016