8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки рассмотрения дела, если к моменту заседания ответчик сменил адрес регистрации

Добрый день. 22 июня состоялось заседание суда по иску об авторском праве. Но к моменту заседания ответчик сменил адрес регистрации, и дело было передано в другой район по месту подсудности. Прошло уже два месяца. До сих пор суд другого района не назначил дату рассмотрения дела. Есть ли четкие сроки, в течение которых должно быть принято решение о назначении заседания?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Галина Варапаева
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Евгений!

О передаче дела в другой суд или об отказе в передаче дела в
другой суд выносится определение суда, на которое может быть подана
частная жалоба. Передача дела в другой суд осуществляется по истечении
срока обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы — после
вынесения определения суда об оставлении жалобы без удовлетворения.

На основании ст. 133 ГПК РФ -Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству
суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции. Копии определения высылаются участникам процесса. Срок рассмотрения гражданского дела в суде составляет два месяца.

Вам нужно написать заявление на имя председателя суда, куда дело передано по подсудности о том, чтобы Вас уведомили о движении гражданского дела. Возможно, что ответчик подал жалобу на определение суда.

Желаю удачи, надеюсь мой ответ Вам помог!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.08.2016