Как взыскать деньги с собственника 1/2 части комнаты, которую он сдает в наем?

После смерти сына,комнату в которой он проживал поделили между его мамой и дочерью.Дочь передала свою часть своей маме,а мама умершего по доверенности разрешила заниматься вопросами оформления мне,брату умершего.Я оформил 1/2 комнаты на маму.Второй собственник комнаты сдает ее в наем,по обоюдному устному согласию,при условии выплаты половины суммы мне или маме.Я проживаю в другой республике,когда же через год после сделки приехал и попросил деньги,мне угрожали и не дали ни копейки.Сожитель собственника работает в полиции не стал скандалить, т.к. дома меня ждала жена с грудным ребенком а я находился в другом государстве,где можно ожидать чего угодно.События происходили 2 года назад.Хочу хоть как то наказать второго собственника за его действия,естественно материально,по другому не поймет.Как лучше поступить в данной ситуации?Спасибо.

, Олег,
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Оформите доверенность на право представления интересов в части сдачи имущества в аренду, определении права пользования поверенному, пусть он решает вопросы.