Можно ли вступить в наследство, спустя 8 лет с момента смерти отца?

Добрый день!

Мой отец умер в 2008 году, никто из близких в наследство не вступал.

Можно ли это сделать сейчас и каков порядок вступления?

Заранее благодарю!

, Виктория, г. Москва

Если были прописаны вместе обратитесь к нотариусу. Если отдельно, то обращайтесь к юристу для составления иска в суд.

Виктория
Клиент, г. Москва

Добрый день! Вчера была у нотариуса, объяснила ситуацию, показала выписку из домовой книги, где сказано, что мы с отцом были прописаны вместе, но мне сказали, что все равно только через суд можно решить этот вопрос, т.к. отведенный срок для вступления в наследство был пропущен.

Попробуйте обратиться к другому нотариусу. Должны принять раз вы были прописаны вместе.