Как расторгнуть контракт по 44-ФЗ, если сумма поставки стала превышать заявленную, раньше истечения договора?

Договор на поставку питьевой воды заключен до 31.12.16 на сумму 111 тыс. руб. На 31.07.16 работы выполнены уже на сумму 98 тыс. руб. В августе сумма выполненных работ составит примерно 113 тыс. руб. Как мне поступить в этой ситуации?

, Ольга, г. Ярославль
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, вы можете либо увеличить на 10% объем поставок воды по соглашению сторон. Либо расторгнуть контракт по соглашению сторон и осуществить новую закупку.

Ольга
Клиент, г. Ярославль

Могу я сделать доп.соглашение на увеличение на 2 тыс. руб., а потом расторгнуть и заключить новый.

Ольга

да