Назначен штраф от судебных приставов, как выяснить за что он

Добрый день!

Мне назначен штраф от судебных приставов, но я не знаю за что. Просьба помочь выяснить за какое административное правонарушение мне назначен штраф. Прислали заказным письмом постановление о возбуждении исполнительного производства (во вложении). Судебные приставы на телефон и по почте не отвечают.

Заранее спасибо.

  • doc01328920160825095836
    .pdf
  • Карточка водителя
    .pdf
, Ксения, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Назначен штраф от судебных приставов, как выяснить за что он

Вероятно всего это штраф за превышение установленной скорости движения.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 06.07.2016)

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Но более точный ответ Вам можете узнать лишь обратившись в РОСП для ознакомления с материалами исполнительного производства (после ознакомления с актом от 10.06.2016). У Вас как должника, есть такое право.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об исполнительном производстве»

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Как быть сейчас?
Ксения

Вам в любом случае в первую очередь необходимо обратиться с оплаченной квитанцией к судебному приставу исполнителю, на сопровождении у которой находится возбужденное в отношении Вас исполнительное производство.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Судя по тому, что исполнительное производство возбуждено на основании Акта ДПС, штраф назначен за нарушение правил дорожного движения.

Проверить штрафы можно здесь www.gibdd.ru/check/fines/ по номеру свидетельства и регистрационным знакам.

Штрафов от ГИБДД на мне нет, только есть штраф от судебных приставов. Сейчас подняла все чеки об оплате и нашла по номеру за что назначен штраф — разворот в ненадлежащем месте под запрещающем знаком (выписал гаишник штраф). Этот штраф я сразу отплатила с 50% скидкой. Как быть сейчас?
Ксения

У приставов на исполнении акт ГИБДД, которым с вас и взимается штраф. Сами приставы на вас никакие штрафы не наложили.

Если в базе вы не находите другие штрафы, то обратитесь к приставам на прием, ознакомьтесь с материалами дела и выясните, за какое именно нарушение штраф. Если за то, по которому вы штраф уже уплатили, предъявите приставу квитанцию. Если за другое — нужно выяснять через ГИБДД, что за нарушение и почему его не оказалось в базе штрафов.

В любом случае, посещения приставов вам не избежать.

Ксения
Клиент, г. Москва

В базе ГИБДД этот штраф числится оплаченным 21.03.2016. Как можно дважды взыскать за одно и тоже правонарушение?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ксения.

Основание привлечения к административной ответственности, то есть статья не указана. Видно что наложено взыскание на основании акта ГИБДД, возможно с камер автоматической фиксации за превышение скорости.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час
— влечет наложение административного штрафа в размереот одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Вы можете проверить наличие и основание привлечения Вас к административной ответственности на сайте ГИБДД.

С уважением! Г.А. Кураев

Штрафов от ГИБДД на мне нет, только есть штраф от судебных приставов. Сейчас подняла все чеки об оплате и нашла по номеру за что назначен штраф — разворот в ненадлежащем месте под запрещающем знаком (выписал гаишник штраф). Этот штраф я сразу отплатила с 50% скидкой. Как быть сейчас?
Ксения

Необходимо отменять постановление о возбуждении исполнительного производства, возможно сведения об уплате штрафа не дошли до ГИБДД, либо оплата не прошла.

Обратитесь в ГИБДД, указанное в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

С уважением! Г.А. Кураев

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ксения, добрый день! Насколько понимаю речь о штрафе по делу об административном правонарушении зафиксированном видео камерой. Вы вправе обратится к приставам и получить копию постановления об АПН,

ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Штраф у вас из гибдд — за что конкретно- статья там не пишется- можно только гадать. Но сумма небольшая — 1000р.

Поэтому если хотите все выяснить — лучше приеахть на прием к приставу лично и посмотреть все документы в деле- что им гибдд прислали.

Либо посмотреть на сайте гибдд информацию — какие на вас наложены штрафы — по номеру авто и СТС. (Еще вариант обратиться письменно в гибдд на этим если сайт не покажет ничего).

Штрафов от ГИБДД на мне нет, только есть штраф от судебных приставов.
Ксения

приставы не накладывали штрафа — они только его взыскивают- возбудив такое производство

разворот в ненадлежащем месте под запрещающем знаком (выписал гаишник штраф). Этот штраф я сразу отплатила с 50% скидкой. Как быть сейчас?
Ксения

выяснить в гибдд — полностью он был уплачен или нет

вовремя вы платили с учетом скидки или нет

если все оплачено — направьте приставам письмо с указанием о том что штраф был полностью уплачен- приложив квитанцию

Я принципиально не хочу идти к приставам. Лучше жалобу на официальном сайте отправлю.
Ксения

Можете отправить письмо с описью заказное — описать ситуацию и приложить копии квитанций об оплате.

Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Ксения. Скорее всего это штраф с видеофиксатора за нарушение ПДД

Для выяснения информации можно подойти к судебному приставу или посмотреть на сайте: http://fssprus.ru/

На данный момент на сайте ФСС данного испол пр-ва нет. возможно уже удержали или не внесл

Ксения
Клиент, г. Москва

Штрафов от ГИБДД на мне нет, только есть штраф от судебных приставов.

Сейчас подняла все чеки об оплате и нашла по номеру за что назначен штраф - разворот в ненадлежащем месте под запрещающем знаком (выписал гаишник штраф). Этот штраф я сразу отплатила с 50% скидкой.

Как быть сейчас?

Штрафов от ГИБДД на мне нет, только есть штраф от судебных приставов. Сейчас подняла все чеки об оплате и нашла по номеру за что назначен штраф — разворот в ненадлежащем месте под запрещающем знаком (выписал гаишник штраф). Этот штраф я сразу отплатила с 50% скидкой. Как быть сейчас?
Ксения

Исходя из даты постановления (11.07.) и отсутствия сведений в базе исполнительных производств, думаю, ИП уже окончено в связи с вашей оплатой. Чтобы убедиться в этом, лучше все же дозвониться приставам или доехать до отдела лично с постановлением и показать документ об оплате.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Мне назначен штраф от судебных приставов, но я не знаю за что. Просьба помочь выяснить за какое административное правонарушение мне назначен штраф.
Ксения

Здравствуйте Ксения, судя по сведениям находящимся в постановлении о возбуждении исполнительного производства — это штраф ГИБДД, причем нарушение зафиксировано в автоматическом режиме, поэтому он наложен на владельца транспортного средства.

Исходя из суммы штрафа это могут быть следующие нарушения (учитывая его фотофиксацию)

12.9 ч.3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час

12.11 ч.1 Движение по автомагистрали на ТС, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 километров в час, а равно остановка ТС на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки

12.13 ч.1 Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения ТС в поперечном направлении

Сейчас подняла все чеки об оплате и нашла по номеру за что назначен штраф — разворот в ненадлежащем месте под запрещающем знаком (выписал гаишник штраф). Этот штраф я сразу отплатила с 50% скидкой. Как быть сейчас?
Ксения

Если бы выписал гаишник, то привлекался бы водитель, а не собственник

Штрафов от ГИБДД на мне нет, только есть штраф от судебных приставов.
Ксения

Это и есть штраф ГИБДД, просто его передали на исполнение судебным приставам