Как нам оформить другого человека для восстановления выплат по уходу за престарелым?

Здравствуйте! За моей мамой ухаживала девочка, что позволяло ей получать добавку к пенсии. Теперь девочка уехала в другой город продолжать учиться. Выплаты по истечению срока справки об учебе с сентября приостанавливаются. Как нам оформить другого человека для востановления выплат?

, Юрий, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как нам оформить другого человека для восстановления выплат по уходу за престарелым? Здравствуйте! За моей мамой ухаживала девочка, что позволяло ей получать добавку к пенсии. Теперь девочка уехала в другой город продолжать учиться. Выплаты по истечению срока справки об учебе с сентября приостанавливаются. Как нам оформить другого человека для востановления выплат?
Юрий

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться в ПФ вашего района и подать заявление о том, что ухаживать за вашей мамой будет другой гражданин, при этом выплата будет только в том случае, если данный гражданин является трудоспособного возраста и не работает и не получает пенсию.