8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свою долю от продажи квартиры, если один из родственников принуждает к выписке из квартиры до продажи?

Добрый день! На меня, мою сестру, маму и папу была приватизирована квартира в 2001 году, Папы не стало в апреле 2016 года, квартиру мама хочет продавать, заставляя выписаться меня и сестру. Как нам с сестрой законно получить свои доли от суммы продажи? Если выпишемся до продажи, то откажемся от своих прав на свои доли от продажи квартиры?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Право на долю от прописки не зависит.

Из предоставленной Вами информации следует, что Вы — собственник 1/4 (квартира приватизирована на четверых) и наследуете 1/3 от доли отца (1/4) (если подали заявление нотариусу о принятии наследства).

В договоре купли-продажи укажите условие, что Вашу долю за квартиру перечисляют на Ваш счет или вносят на хранение в отдельную ячейку.

0
0
0
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

если вы выпишитесь вы остаетесь сособственниками квартиры и в сделке по продаже должны участвовать при самой сделке ваши доли должны быть заложены в разные ячейки банка и после регистрации договора по продаже квартиры вы сможете из ячейки получить свои деньги

удачи

оцените ответ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Семейное право
Сестра продает свою долю в квартире мы там жем с тремя детьми квартираочеь маленькая что делать?
Сестра продает свою долю в квартире мы там жем с тремя детьми квартираочеь маленькая что делать?
, вопрос №4050394, Марс, г. Москва
Недвижимость
Кв сдавать в аренду свою долю, в то время как другой собственник живёт в ней?
Здравствуйте!Имеет ли право один из собственников 2 к.кв сдавать в аренду свою долю,в то время как другой собственник живёт в ней?В квартире два собственника имеют равные доли по 1/2.Доли не выделены.Общедолевая.
, вопрос №4050228, Екатерина, г. Екатеринбург
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)
Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)
, вопрос №4049871, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2016