8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли увеличение аванса по контракту, заключенному по 44-ФЗ, в процессе исполнения?

Добрый день, подскажите возможно ли по контракту, заключенному по 44-фз, увеличить аванс до 90% в процессе исполнения контракта, если условиями контракта предусмотрен аванс в размере 45%?

25 августа 2016, 06:06, Лариса, г. Омск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Лариса. Считаю, что такие действия приведут к ограничению конкуренции.

25 августа 2016, 07:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. к сожалению невозможно. перечень оснований для внесения изменений в контракты закрытый. такое основание там отсутствует. в соответствии с нормами 44-фз порядок и сроки оплаты являются существенными условиями. следовательно, менять их нельзя. кроме того, размеры авансов установлены в постановлении правительства о мерах по реализации ФЗ о федеральном бюджете на 2016 год.

25 августа 2016, 07:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Здравствуйте, можно ли после заключения контракта по 44 фз изменить наименование товара?
Здравствуйте, можно ли после заключения контракта по 44 фз изменить наименование товара?
07 июля, 10:25, вопрос №3065787, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли такое расторжение контракта по 44-ФЗ?
Добрый день, мы, как заказчики заключили контракт по 44-ФЗ. Подрядчик не выполняет своих обязательств, не проводит работы, даже на связь не выходит. Написали претензии. Хотим расторгнуть контракт с занесением в реестр недобросовестных подрядчиков. Подскажите, пожалуйста, процедуру.
04 февраля 2020, 13:29, вопрос №2672481, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение цены контракта по 44-ФЗ?
Можно ли увеличить и на сколько цену контракта при ремонте дороги при чрезвычайной ситуации если контракт оформлен по п. 9 ч. 1 ст 93 -44 ФЗ?. Если да то на основании какого закона. По п.1 ст 95 можно увеличить на 10%. от суммы контракта, распространяются ли эти требования на закупку при ЧС?
30 октября 2019, 05:19, вопрос №2569237, Любовь, г. Барнаул
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение цены контракта по 44-ФЗ при увеличении цен на материалы?
Заключен контракт на ремонт актового зала в рамках 44-фз. Увеличилась стоимость линолеума в ходе исполнения контракта. Возможно ли увеличение цены контракта?
02 октября 2015, 04:57, вопрос №993739, Анна, г. Омск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение суммы контракта более,чем на 10%?
заключен Гос контрактс единственным поставщиком на водоснабжение здания соглансно п.8 ч.1 ст.93 ФЗ-44. Возможно ли увеличение суммы контракта более чем на 10% ? и нужно ли вносить изменение в план-график в части суммы контракта?
07 сентября 2015, 10:50, вопрос №967452, Евгений, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 25.08.2016