Что нужно сделать для продления срока генерального директора?
По решению №1 от открытия ООО срок ген. дир. истекает в конце этого года. При вводе учредителей в уставе были внесены изменения о том что ген. дир. избирается на не ограниченный срок а решение о назначении осталось со сроком на 5 лет.
Вам достаточно просто провести собрание участников и принять решение о продлении полномочий директора, срок установить бессрочно.
Образец протокола прикрепляю.
Статья 67.1 ГК РФ. Особенности управления и контроля в хозяйственных товариществах и обществах (введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ) 3. Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении: 1) публичного акционерного общества лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров такого общества и выполняющим функции счетной комиссии (пункт 4 статьи 97); 2) непубличного акционерного общества путем нотариального удостоверения или удостоверения лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров такого общества и выполняющим функции счетной комиссии; 3) общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.