Как оформить документ у нотариуса, о денежной компенсации доли в совместно нажитом доме, при разводе?

Развожусь с женой. В браке был построен дом. Дом по документам полностью оформлен на жену. В добровольном порядке жена согласна выплатить 50 процентов стоимости дома. Как правильно у нотариуса оформить мой отказ от супружеской доли и получение от нее денежной суммы в размере 50 процентов стоимости дома на момент развода и отсутствие каких либо имущественных претензий от меня. Спасибо.

, Владислав, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Развожусь с женой. В браке был построен дом. Дом по документам полностью оформлен на жену. В добровольном порядке жена согласна выплатить 50 процентов стоимости дома. Как правильно у нотариуса оформить мой отказ от супружеской доли и получение от нее денежной суммы в размере 50 процентов стоимости дома на момент развода и отсутствие каких либо имущественных претензий от меня. Спасибо.
Владислав

Заключайте у нотариуса соглашение о разделе имущества супругов, где и можно указать данные условия.