Как приватизировать квартиру, если утеряно свидетельство о смерти человека, вписанного в ордер?

Добрый день! В ордере вписана моя тетя которая умерла в 1983 году, и выписана из квартиры на основании врачебного св-во №80 от23.06.83г. когда она умерла, мой отец был в местах заключения, по освобождению его тоже вписали в ордер потом умер дед отв. кв-к. Сейчас для приватизации требуют свидетельство о смерти тети, свидетельства нет запрашивали в загс по прописке не чего не нашли и запрашивали в загс по месту смерти никаких результатов.

, Евгений, г. Междуреченск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как приватизировать квартиру, если утеряно свидетельство о смерти человека, вписанного в ордер? Добрый день! В ордере вписана моя тетя которая умерла в 1983 году, и выписана из квартиры на основании врачебного св-во №80 от23.06.83г. когда она умерла, мой отец был в местах заключения, по освобождению его тоже вписали в ордер потом умер дед отв. кв-к. Сейчас для приватизации требуют свидетельство о смерти тети, свидетельства нет запрашивали в загс по прописке не чего не нашли и запрашивали в загс по месту смерти никаких результатов.
Евгений

здравствуйте, если тетя была снята с регистрационного учета с исключена из договора социального найма, то требование от Вас о предоставлении документов на выбывших лиц не основано на законе. Пусть Вам предоставляют отказ в приватизации и обращайтесь в суд с иском сразу о признании за Вами права собственности в порядке приватизации.