384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Примут ли заявление о признании физического лица банкротом, если сумма задолженности составляет 350 тыс. рублей?

Подскажите пожалуйста! Муж собирается подавать в суд на признание себя банкротом (физ.лицо). Общая сумма задолженности составляет 350 тыс. руб и оплата задолженности не осуществляется более 3 месяцев, при этом во время погашения платежа по договору муж стал инвалидом1 группы,т.е. нетрудоодаспособен 2014 года.однако оплаты производил. займ засрахован на случай смерти или утраты трудоспособности. Есть ли у него шанс на списание долгов? Жена подписей на договоре займа не ставила, о существовании кредита не знала.И примут ли заявление с такой малой суммой задолженности?

25 Августа 2016, 01:26, вопрос №1356147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Маргарита
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам необходимо обратиться в страховую компанию по вопросу наступления страхового случая.

По вопросу признания ФЛ банкротом. В соответствии с п. 11 Пленума ВС РФ № 45 При реализации должником права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом на основании пункта 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве учитывается наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества у должника (пункт 3 статьи 213.6 Закона о банкротстве). Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет.

25 Августа 2016, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5570
ответов
2255
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Есть ли у него шанс на списание долгов? Жена подписей на договоре займа не ставила, о существовании кредита не знала.И примут ли заявление с такой малой суммой задолженности?
Светлана

Добрый вечер, Светлана.

Заявление примут. Но стоимость банкротства обходится от 70 000 рублей, поэтому есть ли вам смысл начинать данную процедуру с такой суммой задолженности?

25 Августа 2016, 20:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут