8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковочные места собственников в подвале дома

В подвале многоэтажного дома находятся в собственности машиноместа. Въезд и проезд внутри подвала является общедомовой собственностью. Имеет ли право собственник квартиры, проживающий в этом доме ставить в подвал машину? Имеют ли право собственники машиномест в подвале ограничить доступ всем жильцам, не являющимся собственниками машиноместа, но являющиеся собственниками квартир в данном доме и оплачивающие расходы на общедомовые помещения, в т.ч. данный подвал? Председатель ТСЖ.

, Раиса, г. Казань
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Имеет ли право собственник квартиры, проживающий в этом доме ставить в подвал машину?
Раиса

Если подвал предназначен для автомобильной стоянки, тогда собственник имеет право ставить свой автомобиль.

Имеют ли право собственники машиномест в подвале ограничить доступ всем жильцам, не являющимся собственниками машиноместа, но являющиеся собственниками квартир в данном доме и оплачивающие расходы на общедомовые помещения, в т.ч. данный подвал?
Раиса

Данный вопрос должен решаться собранием собственников жилых помещений.

С уважением!

0
0
0
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Казань

Ваш ответ меня не устраивает. Прежде чем обратиться в Правовед я изучаю ЖК РФ и все ответы на похожие ответы. ЖК РФ ст. 36 четко написано, что все собственники имеют одинаковые права, т.е. имеют право на доступ к общедомовому имуществу. и для этого не надо собирать общее собрание собственников!!!! У меня конкретный вопрос и я бы хотела, получить ответ на МОЙ вопрос. Если я задала свой вопрос не совсем понятно, прошу Вас уточнить. Еще раз пишу - это подвал, где находятся коммуникации дома, а не стоянка а/м, но к сожалению, он (подвал) стал собственностью (по суду) машиномест. Прошу предоставить ответ в рамках правового поля. Ст. 36 я изучила. Спасибо.

Ваш ответ меня не устраивает. Прежде чем обратиться в Правовед я изучаю ЖК РФ и все ответы на похожие ответы. ЖК РФ ст. 36 четко написано, что все собственники имеют одинаковые права, т.е. имеют право на доступ к общедомовому имуществу. и для этого не надо собирать общее собрание собственников!!!
Раиса

Тогда зачем задавать подобный вопрос, если вы знаете на него ответ? Или вы думаете что я давая вам свой ответ не знал, что вы будучи Председателем ТСЖ плохо знаете жилищный кодекс. Я дико извиняюсь, но подобного рода проверки уже надоели вот и решил вам дать свой ответ, заранее зная что вы так ласково дадите свой комментарий.

Для справки: прежде чем стать старшим по дому, я тщательно изучил жилищный кодекс и сопутствующие НПА. По этому прошу прощение, за то что я намеренно дал вам не правильный ответ.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Меня сбила машина я перешел дорогу в не положенном месте с меня хотят востребовать оплату за ущерб машины может ли собственник с меня требовать какие либо деньги?
Меня сбила машина я перешел дорогу в не положенном месте с меня хотят востребовать оплату за ущерб машины может ли собственник с меня требовать какие либо деньги ?
, вопрос №3948068, Владимир, г. Москва
Земельное право
Как можно оформить дом на себя, у которого по документам нет собственника?
Здравствуйте. Как можно оформить дом на себя, у которого по документам нет собственника? земельный участок, на котором расположен дом, был предоставлен моему отцу в постоянное бессрочное пользование. Сведений о кадастровом учете и регистрации дома нет в ЕГРН. отец был лишен родительских прав и судом за мной закреплен для проживания этот дом и я в нем зарегистрирована.
, вопрос №3947932, Кристина Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При регистрации в рег палате нужны документы и справки каждому собственнику( кадастровый план и согласие от
Дом разделен по 1/2 доли по суду. При регистрации в рег палате нужны документы и справки каждому собственнику( кадастровый план и согласие от соседей на регистрацию права собственности так как дом после реконструкцию не был оформлен должным образом) или достаточно указанных документов у одного из собственников?
, вопрос №3947554, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Если владелец дома в местах лишение свободы как прописаться в этом доме это мой брат
Если владелец дома в местах лишение свободы как прописаться в этом доме это мой брат
, вопрос №3946584, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Я купил квартиру в многоквартирном доме и являюсь собственником жилья, сегодня пришли члены кооператива
Добрый день. Я купил квартиру в многоквартирном доме и являюсь собственником жилья, сегодня пришли члены кооператива этого дома и сказали, что я должен вступить в их кооператив, но дом был запущен в эксплуатацию, ещё в 2004г. Что мне делать?
, вопрос №3946069, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2016