Сроки закрытия дела по ст. 12.8 часть 3 КоАП РФ

Суд откладывают уже почти два месяца, в связи с тем что не приходят документы из ГАИ. Есть ли какие-то сроки (временные рамки), после которых дело просто закрывается, Если так и не придут документы из ГАИ в суд.

Ст. 12.8 часть 3 КоАП РФ.

Спасибо.

, Алина, г. Москва
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Давность привлечения к административной ответственности по этой статье — 1 год.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. По данному АП, в соответствии ст 12.8 КоАП, срок давности, предусмотренном ст 4.5 КоАП РФ продлен до одного года в соответствии Федеральным законом № 196-ФЗ, от 23 июля 2013 года

С уважением!