Каковы сроки внесения обеспечения, исполнения контракта?

правомерна-ли требование Заказчика по обеспечению исполнения контракта до подписания контракта на поставку?

, Виктор, г. Архангельск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
правомерна-ли требование Заказчика по обеспечению исполнения контракта до подписания контракта на поставку?
Виктор

Конечно правомерно

Статья 96. Обеспечение исполнения контракта

4. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.
5. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.