Как решить вопрос с начальником газовой службы, если он приувеличивает цену возмещения ущерба?

здравствуйте , сегодня случайно въехал в газопроводную трубу , приехали газовая служба и оценили ситуацию в большую сумму .. хотя повреждения не такие большие . или же пригрозились судом и тогда сумма увеличиться, машина стандартных габаритов и размеров, а как я считаю трубы в данном месте провили не по стандартам так как проезжая часть . получаеться провели на проезжей части трубы меньше положенной высоты. скажите как мне выиграть в этой ситуации. или же все таки придеться платить

, Виктор, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — тут нужен специалист ведающий в снип по монтажу газопроводов — плюс что бы установить факт не соответствия проекту и СНИП -нужны натурные замеры на месте. нужно смотреть по СНиП 42-01-2002: Наружные газопроводы какие должны быть расстояния по высоте + должен быть согласованный проект на этот газопровод его так же можно потребовать для просмотра .- Можно обратиться за консультацией к инспектору гостехнадзора — который наверняка согласовывал высоту. Про размер ущерба- должны предоставить смету в которой расчитывают — что и сколько будет стоит при несогласии — спор перейдет в суд где будут назначены экспертизы — естествеено вся эта процедура будет для вас дороже.