Как оформить квартиру, после вступления в наследство?

Здравствуйте. Мой отец умер в 1993 году. Наследники я, мать, моя сестра. У нас двухкомнатная квартира, она приватизированная. После смерти отца мать вступила в наследство, а доли от приватизации получили все трое. А дальше по незнанию квартиру не оформила, т.е документа о собственности у нас нет. Скажите как довести оформление квартиры до конца и с чего начать?

.

, Елена,
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Со свидетельством о праве на наследство, с технической документацией БТИ и с кадастровым паспортом на квартиру, обращаетесь в регистрационную палату (юстиция, ЕГРП) с заявлением о регистрации права собственности. Проблем с регистрацией права собственности быть не должно.

Для справки, техническая документация БТИ действительна в течении 5-ти лет со дня ее изготовления, по истечению 5-ти лет следует заказывать в БТИ новую техническую документацию.

С уважением!